Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лучшая прикормка для карпа
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Евгений пишет:
Тема прикормки, стара как мир. Хочу рассказать о своей. Берете обыкновенную вермишель быстрого приготовления. Крошите на кусочки размером около 1-го см. Запариваете как гарнир. В процессе можно добавить ароматизаторы. Весь фокус в том, что такая вермишель имеет нейтральную плавучесть и при малейшем колебании воды шевелится, имитируя опарышей, привлекая рыбу не только запахом, но и визуально.[/QUOTE]Интересно, а как такую прикормку доставлять к месту ловли? Даже если это будет 20 метров дистанции. Лепить ее в шары, так этот шар потом слипнется так, что никогда не распадется. Как по мне, это полная фигня и работать она не будет.[/QUOTE]К тому же вермишель будет мгновенно всплывать, таким способом можно привлечь только малек.
Лучшая прикормка для карпа
 
Для прикормки карпа использую вареный картофель с макухой, очень ефективно и привлекает рыбу, но нужно использовать мешочек. А вообще желательно использовать ту прикормку, к которой карп привык, а то он может "испугаться" и не пойти.
Как избежать поклевок мелкой рыбешки вроде верховодки или мелкой плотвички при ловле на течении?
 
Ответ на этот вопрос - никак. При ловли на течении до 1 метра будет доставать верховодка, до 2-х метров - плотва. Я вижу два способа решить эту проблему: 1) ловля со дна (идеальний вариант для ловли сазана при хорошей прикормке); 2) увеличение глубины ловли, хотя бы больше 2-х метров.
Страницы: 1