Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какое оптимальное расстояние должно быть от крючка до грузила???
 
Не существует единого параметра для расстояния от крючка до грузика. Как было сказано выше, все зависит от того где вы будете рыбачить и на кого планируете поймать.
Ароматизаторы для карпа.
 
Да, для удачной ловли карпа нужна всего лишь переносная лаборатория. [Шутливо] Так можно узнать состав среды и чем карп кормится конкретно в этом водоеме. Секрет успеха  :D
Изменено: Антон Свельев - 20.03.2015 18:57:35
Ловля Карпа в новом водоеме.
 
Советую брать разные вкусы, а там на месте сориентируетесь.  Если что то можно докупить, а наперед  загадывать думаю не получится. Это, типа, возьму только эти и все, больше мне никакие не понадобятся - такого совета не существует.
Карповые оснастки
 
Использую звуковой сигнализатор и это я вам скажу не чуть не хуже звука трещотки или звук работающего байтранера  :D  . Приятно слышать его пики :D  Радует слух.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Раз на раз не попадается. Может быть хороший клев и при ветряной погоде и при дожде, но не сильном. В основном хорошо ловить с утрица и под вечер, насчет ловли карпа ночью ничего позитивного сказать не могу, особо похвастаться нечем.
Лодочный фидер. Помогите выбрать фидерное удилище для ловли с лодки.
 
Какая разница с чего вы будете ловить?!Будь-то лодка или обычный берег. Какое фидерное удилище используете на берегу, такое берите с собой и в лотку. Разница лишь в поддержки Вами равновесия.
Кормушка из подручных средств
 
Действительно сделать своими руками  из подручных  материалов нужные в рыболовном деле принадлежности не так уж и сложно, главное фантазия и немного интернета, но все это занимает не мало времени, как по мне так проще и быстрее купить
Стоячий водоем с карпом, амуром, толстолобом, тактика ловли для таких водоемов
 
[QUOTE]Богдан Зезека пишет:
Всем доброго времени суток!Есть стоячий водоем очень заиленный! с карпом, амуром, толстолобом. Рыбу туда запустили 2-3 года назад.По выходным так конкуренция очень большая!Места почти все заняты!Ловят на все что угодно, даже слышал что соседи по месту хотели попробовать на бойлы.Но проблема в том что сколько я там не был, рыбаков много, а выловленной рыбы очень мало!
Вот хотел бы спросить как бы вы ловили в такой ситуации?как и на что?![/QUOTE]Ловить можно на все что угодно, но вопрос заключается в следующем: есть ли смысл ловить там где рыбаков полно, а улова нет? Нужно искать новый водоем.
Изменено: Антон Свельев - 04.02.2015 11:26:47
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Не знаю как там у вас карп ловиться независимо от погоды, я заметил, что в солнечный день ловится намного лучше. Также зависит от время года. Летом клев самый лучший.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
Использую фидерное удилище не из бюджетных, конечно, Daiwa Aqualite Heavy Feeder, прочная, хорошо сбалансированная, а еще легкая. Японцы знает свое дело.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Если вы хотите катушку именно для карпфишинга я бы посоветовал Flagman Crown-X CX, она хорошо подходит на карпа и ловли на больших дистанциях. это при условии что вы предпочитаете ловлю карпа с бейтранером.
Страницы: 1