Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Озерцо примерно в 2га за август и сентябрь ни одной поклевки, хотя видно по пузырям что карп кормится. В июне - июле охотно клевал на маринованную кукурузу и опарыша, на червя что в колодце. Особи есть хорошие. Арендаторы озера ставят сети, подскажите как это может повлиять на клев.
Ловля щуки на попера., О ловле щуки на попера.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать попер на реке с не быстрым течением? Возможно для реки характерны какие то спицифичиские проводки или другие нюансы.
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Самые опытные рыбаки берут с собой на рыбалку кучу наживок, разного размера и расцветки, потому что точно ни кто не скажет что лучше будет работать в тот или иной день. Последуйте и вы их примеру.
Воблер своими руками.
 
|Александр, вставляете ли вы в свои воблеры шумовые камеры и насколько они улучшают уловистость воблера, или на ваш взгляд это лишняя заморочка. Если вставляете, то шарик используете железный или пластиковый. Зарание спасибо за ответ.
Воблер своими руками.
 
Фотки отличные, все понятно, еще раз спасибо вам Александр. Буду пытаться смастерить что то похожее, вдруг получится и я наконец сделаю воблер который будет ловить.
Воблер своими руками.
 
Александр спасибо за снимки, но каким образом вы ее так выгинаете, или это купленные. Может есть прямые, их изготовить наверняка не так проблематично.
Воблер своими руками.
 
Может кто нибудь скинет фото самодельного воблера, что бы можно было хорошо рассмотреть лопость, а конкретнее ее размер, форму, толщину. Если может кто, то прошу рядом положить спичечный коробок или что то вроде, что бы точнее определить размер.
изготовление и ловля на волкера, как изготовить волкер
 
Если не трудно, подскажите raddd, какой должен быть размер лопатки. Влияет ли толщина лопатки на игру и погружение воблера. Оптимальный размер тройника на воблер примерно в 4-5см.
Техника ловли щуки в зимний период, Меня интересует именно ловля на течении
 
Способ,- воблера под лед, интересный. Если подольше отпустить и мягенько потвитчить возможно и дало бы какой то результат, стоит попробовать. Увлечен пока воблером, спасибо за подсказку.
Воблер своими руками.
 
Сделать сам воблер не особо трудно, труднее добиться игры как у купленного, а вот покрасить вообще проблематично если нет под рукой мини краскопульта.
Ловля на блесну с красной нитью, многие рыболовы говорит, что просто блесна неэффективна приманкой для ловли хищной рыбы. Лучше всего дополнять ее красной нитью или окрашенной в красный цвет пером. Я попробовал и результата не увидел. Кто-нибудь пробовал использовать такие дополнения?
 
Про опушку и нитки вроде все понятно. В интернете видел рекомендацию подкрашивать тройник флуоресцентным лаком для ногтей, этот способ, по идее, должен хорошо обозначить точку атаки и не оказать ни какого влияния на поведение блесны.
изготовление и ловля на волкера, как изготовить волкер
 
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://englishfishing.ru/upload/resize_cache/forum/64d/90_90_2/64d86bab9c425c7401a477a6e684f446.jpg[/IMG][IMG]file:///F:/Foto/%D0%BC%D1%8B[/IMG]Окраска конечно не очень, но она же на игру воблера никак не влияет. Если кто в курсе как заставить воблер хорошо играть поделитесь, и чем можно качественно покрасить, кроме аэрографа.
изготовление и ловля на волкера, как изготовить волкер
 
Делаю свои воблеры максимально похожими на оригинал, но добиться такой же игры,- увы пока не получается. Поэтому и ловить на самоделки проблемно, да и улов гораздо хуже.
Наживка для Щуки
 
Делал из латуни, нержавейки и меди блесны разных размеров и форм, результат к сожалению не радовал. А вот купленные как то по лучше работают на нашей реке.
Связующий элемент в прикормке
 
Если прикормку необходимо забрасывать подальше, то в сыпучую смесь добавляю куриные яйца в необходимом количестве. Прикормка становится пластичной и формировать комки необходимого диаметра очень удобно. Яйцо на порядок поднимает эффективность прикормки.
Daiwa Regal X br, Даже хз что думать
 
Поломка катушки, это не обязательно плохая фирма. Пока вы ее купили неизвестно сколько кругов ада она прошла и где успела поваляться. Так что следующий раз обратите внимание и на место в котором собираетесь что то купить.
Какая катушка больше подходит с бейтраннером или без него?
 
Байтранер предназначен для удобства. К нему нужно привыкнуть. Тогда не борода вам не страшна не что другое. Если привыкнуть и правильно им пользоваться в итоге одни преимущества и никаких неудобств. Так зачем от него отказываться.
Что делать, когда не клюёт?, Предлагаю делиться свои секретами, как заставить хищника клюнуть
 
Если в водоеме, на котором вы хотите поймать хищника, много любителей искупаться, то щука будет более активна в более темное время суток. Излишний шум отбивает у щуки желание охотиться, и это входит в привычку. В вечернее время лучше не использовать наживки ярких цветов, блеклые цвета более естественные.
Как я поймал карпа, Поймать трофейного карпа - дело не из легких. Делюсь информацией о том, как это делаю я.
 
Забыть подсак не самое страшное. Забывают и не такое. Зато трофей на лицо. Охочусь за большим карпом давно. Но рубеж в 2 кг 7 лет преодолеть не могу.
Ловля карпа на фидер в Белоруссии, Рыбалка в Белоруссии
 
Мед  действительно хорошо работает почти в любой прикормке. А пару капель подсолнечного масла, даже в банке с червями, сделают их более привлекательными для рыбы
Ловля белого амура., белый амур
 
Наживка и прикормка типа горох, кукуруза, перловка, добавляю немного ароматной приправы. Если использую червей, то прямо в банку добавляю две, три капли подсолнечного масла.
Страницы: 1