Страницы: 1
RSS
Ловля крупной плотвы весной, как перед нерестом поймать хорошие экземпляры плотвы
 
В начале и до средины апреля, когда еще почки лозы только начинают распускаться и вступать в зрелость, в обжорство идет крупная плотва. Это очень незабываемый период в удаче рыбака. Прикормка в это время значения не имеет в мое наблюдение. Формирую обычную снасть на фидерном удилище, но вместо кормушки вешаю грузило похожее на баранку, весом определенным водоемом, наживкой служит однозначно червь. И, желательно, двойной поводок на каждую снасть.
P.S. Моя заметка - в обеднее и ночное время поклевок почти не бывает.  
 
Цитата
Юрий Брюховецкий пишет:
И, желательно, двойной поводок на каждую снасть.
Это еще, что за зверь?
Цитата
Юрий Брюховецкий пишет:
но вместо кормушки вешаю грузило похожее на баранку
А смысл именно в таком грузиле? И почему вместо кормушки грузило?
Цитата
Юрий Брюховецкий пишет:
наживкой служит однозначно червь.
Та прекрасно она и на опарыша клюет.
 
Цитата
Юрий Брюховецкий пишет:
И, желательно, двойной поводок на каждую снасть.
Непоняточка однако,это Вы на что такое ловите используя фидер,груз-баранка и двойной поводок?Сейчас плотва нормально идёт и на поплавчанку с одним поводком.Чуть раньше хорошо ловилась на русле,сейчас подошла к берегу.
Цитата
Юрий Брюховецкий пишет:
P.S. Моя заметка - в обеднее и ночное время поклевок почти не бывает.
Ну это скорей всего у Вас так случается,у нас в обед нормально тоже клюёт,ночью ещё неловил--холодновато.
 
Полностью поддерживаю, на донную снасть будут более крупные экземпляры. Но по поводу наживки, уверен, пока вода не прогреется до 20*С, лучшим вариантом будут апарыш или мотыль. А уже ближе к лету, и горох, и кукуруза, в самый раз. По времени суток, мое мнение что при донной ловле, разницы нет.
 
Мне кажется на каждом водоеме все имеет крайне индивидуальный характер, у нас на речке наоборот  что сумасшедший прет карась, плотва как то более второстепенно.
 
Цитата
Николай Назаренко пишет:
, у нас на речке наоборотчто сумасшедший прет карась, плотва как то более второстепенно.
Да у нас тоже все заполонил этот карась, просто надоел уже до нЕльзя!
 
Ну знаете в период нереста практические любая рыба идёт хорошо и плотва не исключение. А вот что карась заполнил всё, ничего не поделаем, самая живучая рыбина как ни крути.
 
Цитата
Николай Назаренко написал:
Ну знаете в период нереста практические любая рыба идёт хорошо и плотва не исключение. А вот что карась заполнил всё, ничего не поделаем, самая живучая рыбина как ни крути.
У нас .например в прошлом году карася было мало,два года назад его было валом,каждый год по разному.В тот год когда карася было мало то щука дурела,она его и потрепала.А вот плотвы вроде бы всегда хватало,но опять же нужно попасть ей под настроение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)