Страницы: 1
RSS
ВОБЛЕР PONTOON 21 GREEDY GUTS, Техника и тактика ловли
 
Приобрёл воблер PONTOON 21 GREEDY GUTS  66(SR) ,окрас под "плотвичку" вес 6.5 грамм.Тестировал на реке с глубинами от 1.5 до 6 м. при сильном течении. Летит хорошо,балансировка отлажена ,что надо ;)   .Струю держит достойно ,даже при рывках на струе ,его не переворачивает.Работает при любой скорости проводки,отлично держит "твич".Игра плавная ,при равномерной проводке  хорош по щуке,окуню,жереху и судаку. Голавль  ,как я заметил ,не очень жалует этот воблер. Из проблем,часто встречается ,что воблер набирает воду,обычно под верхним тройником.Что бы избавится от воды,я проделал отверстие в месте где она просачивается и с помощью шприца удалил воду,затем капнул на отверстие немного "эпоксидки".
 
Цитата
Сергей Кулан пишет:
Что бы избавится от воды,я проделал отверстие в месте где она просачивается и с помощью шприца удалил воду,затем капнул на отверстие немного "эпоксидки".
Обычно воблер который начинает пропускать воду приходит в негодность и отремонтировать его сложно, имею ввиду, что при ремонте пропадают свойства проводки самого воблера, что сказывается обычно в худшую сторону. А вы свой после ремонта разловили???
 
У меня тоже воблер начал пропускать воду. Не то, чтобы слишком, но в процесс рыбалки он постепенно превращался в медленно тонущий. Ловить стал еще лучше после этого :D . Так и заклеил дырку вместе с водой внутри :D . Потом, правда, все равно его утопил. Но в варианте медленнотонущем, однозначно ловил лучше :)
 
Тоже держу в коробке парочку воблеров PONTOON 21 GREEDY GUTS, только в 77 размере, SP - суспендер и F - плавающий. Иногда как палочки выручалочки, когда именитые воблеры молчат, ставлю греди и дело начинает идти, главное подобрать ключик к рыбе. Воблеры обладают прекрасной игрой на равномерной проводке, так же на твичинге хорошо разворачиваются и покачивают боками. Иногда клюет на равномерной проводке с подтвичиваниями, когда щука и окунь очень активны, когда рыба пассивна, делаем короткие потяжки в схеме 2-1-2-1, т.е. две потяжки - пауза, 1 потяжка - пауза, иногда чем пассивнее щука тем больше пауза, до 3х секунд, а потом бах удар. Вообщем 3 года гоняю эти воблеры, только положительные эмоции.
 
 Чисто твичинговая модель. Работает чётко лишь при резких и частых твичах. Так называемый «вертлявый обжора» не совсем оправдывает своё название. Середняк глубокий и сезон может кататься в коробке. На мой взгляд, производитель пожалел вариации расцветок. Выбрать то особо и нечего. В основной массе жёлтая гамма различных оттенков, что для наших вод не очень привлекательно. Полосатые представители есть, но опять таки по жёлтым цветам. Подметил, что жёлтые окрасы работают иногда лишь по весне в минуты, когда хищник жрёт всё, что видит. Качество исполнения заслуживает лучшего, да и за цену в 5-7 уе ожидать постоянного чуда не стоит. Для начинающего спиннингиста не посоветовал бы. Долго будешь настраиваться на приемлемую игру, а результата хочется сразу. Держу в своём арсенале размер 55 и 99 мм для разнообразия и в надежде. ;)
 
 
Имеется этот воблер и в моем арсенале, только длиной 88 мм, расцветки Fire tiger, среднезаглубляющийся вариант MDR. Не сказать, что мало вариантов окраски, я насчитал около 15-и. Летит действительно далеко за счет специального магнитного груза балансира. Выручал и не раз. Игра стабильная, крючки острые, щука ее жалует.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)