Страницы: 1
RSS
Какая удочка подойдет для ловли белой рыбы?
 
Отправился на зимнюю рыбалку. Хорошо бралась белая рыба такая, как плотва, лещ и конечно же проскакивал окунь. Выбора удочек особо не было, пришлось ловить на "балалайку". Соседние рыбаки говорили, что это удочка больше всего подходит для ловли белой рыбы так ли это? Скажите пожалуйста на какую удочку лучше ловить. Заранее спасибо!
 
Балалайка для всей рыбы подходит, кроме щуки, судака, берша и т.п., но только если удочка постоянно в руках. Хотя возможен вариант и балалаек с подставками, для стационарной ловли, а не для игры.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Балалайка для всей рыбы подходит, кроме щуки, судака, берша и т.п., но только если удочка постоянно в руках. Хотя возможен вариант и балалаек с подставками, для стационарной ловли, а не для игры.
Вот этим она мне(балалайка) и не нравится - нет ножек. Постоянно сидеть и вымучивать рыбу, ну нет у меня терпения. А порой на стояк берет намного лучше чем на игру. Поиграл - поставил и тут же следует поклевка. сейчас очень большой выбор всяких удилищ, так что подобрать можно любое и на свой вкус. Главное сбалансированность!
 
Чего это нет балалаек с ножками -  есть и полно всяких моделей
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Чего это нет балалаек с ножками -  есть и полно всяких моделей
Балалаек полно разных, но если ими и пользоваться, то надо разобрать катушку и смазать ось с дном внутри чтобы при наматывании катушка крутилась меньше и при попадании влаги не примерзала. Еще желательно стрелкой обозначить в какую сторону леску заматывать. Вообще, балалайка не самый хороший вариант, хотя конечно у меня есть штуки три в арсенале, но они как запасные лежат, редко пользуюсь. По мне лучше взять такую как на фото, она более практичная.  
уда.jpg (491.1 КБ)
 
Цитата
raddd написал:
Вообще, балалайка не самый хороший вариант,
Для новичка пойдет! Да, бывает что подклинивает катушка во время подмотки лески, бывает что леска заскакивает не туда, но все решаемо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)