Страницы: 1
RSS
Неожиданный сазан, Появился неоткуда
 
Здравствуйте! В этой теме я хочу рассказать, про недавно произошедший случай на рыбалке! Я долго думал и сомневался куда поехать, но все же решил. И моя рыбалка проходила на реке Пина. Что касается реки, то она своенравна. Здесь нет сильного течения, видимость составляет около 50 см, однако имеются неплохие ямы. Это происходило 16 числа этого месяца. Погода, вот, что оказало на меня и рыбу влияние. Синоптики, как всегда говорят, что будет ясная погода ночью, днем и вечером!! Я им уже по правде мало доверяю(( Я проснулся около 3 часов ночи погода была облачная. Небо было такое темное, что я даже сначала передумал ехать. Но все-таки решил, что поеду! Сложился и выехал, около 3.20 был на месте. Небо потихоньку стало светлеть и я был рад этому. Разложился, закинул фидера и ждал поклевки и звона колокольчиков. Сидел около 45 минут ничего не хотело брать и из-за этого менялось настроение. Но неожиданно и так сильно затрезвонил колокольчик, что при подходе к нему я чуть не упал! Резко подсек и ощутил необычайную тяжесть, такого я давно не ощущал! Меня тянуло в реку и это было жутковато!! Самого начало я чувствовал, что это не лещ, хотя я именно за ним приехал. Были догадки что взял сом по весу около 4 кг может и больше и взял на самый слабо оснащенный фидер. Леска была фирмы игуана диаметр 0.16 и поводок 0.10. На других стояла 0.2, а поводок 0.16. Борьба была очень долгой около3 часов, он водил меня по всем корягам кустам и вот, наконец, думаю я, он подустал. Я стал потихоньку тянуть его к берегу и вот уже показалось мощная спина и плавник! Сазан - вот это да думаю я! Но тут резкий его рывок и леска лопнула (( Я увидел только его хвост. Я был очень расстроен, так боролся и вот он ушёл!! Я посмотрел на время было уже половина 8-го. Поклевок не было даже самой мелкой. Находясь еще около 2 часов я стал собираться. И вдруг зазвонил колокольчик я подсек, но это был всего лишь подлещик. Сазан клюнул на смесь червей и перловки!! Но все же я получил хороший урок и мне понравилась борьба с этой чудесной рыбой!
DSC05824.JPG (339.5 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)