Страницы: 1
RSS
Ловля леща, Не приятный случай с мужиком
 
Салют рыбакам!! Я с детства увлекаюсь рыбалкой, научил меня друг так и пошел этот процесс. И думаю он необратимый и его нельзя остановить!! На сей раз я расскажу про рыбалку на реке Пина. Да, вы скажите уже было, но в этот раз было удивительнее! Выехал около 3.10, дорога не дальня и около 3.30 я был на месте. Погода стояла чудесная, хотя неделю назад лили чудовищные дожди, они смогли нанести очень большой урон не только Беларуси, но и России и Украине!!  И вот еще не большая ремарка и можно преступать к моей рыбалке. У нас по Пине круглое лето плавают большие баржи которые мешают ловли, ладно чтобы баржи так и водители не адекватные!! Так вот при приходе на мое место, там уже сидел мужичек и ловил на фидера, видно с вечера. Ну из рыбацкого любопытства я спросил: Ну что поймали что-нибудь? На что он сказал пару лещей и два сомика по 3кг! Ну не плоха подумал я, и поспешил на другое место. Разложился, достал фидера надел наживку, здесь я использовал из наживок: червя, мотыля, опарыша и личинки ручейника. А среди наживок растительного происхождения: перловка, крупный рис и тесто. Прикормкой служил польский корм для лещей приобретенный недавно, так как я больше увлекаюсь натуральными добавками! Прикормку приготовил на водоеме. В ее состав входило: 400гр покупной, 200гр геркулеса и 150гр пшена, несколько парезаных червей и опарышей. Все закинул снасти, повесил колокола и жду. Тут, через 20 минут проходит баржа, ну, думаю, зацепит, оттянул фидера. Мужик моему примеру не последовал вследствие чего баржа носом зацепила и унесла два неплохих фидера и течение этому помогло!!! Вот так.  После заброса сразу же последовала поклевка, подсек есть, шел спокойно не  выпрыгивая. Вес был на 1,2гр. Затем опять все затихло и через некоторое время последовали звонки колокольчиков, оказалось что там сидели небольшие подлещики. В итоге рыбалка мне понравилось, обидно за мужика и его фидера(( А так все было отлично. Спасибо за просмотр!!
лещ-1.jpg (106.8 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)