Страницы: 1
RSS
Ловля сомов на фидер, Ехал на леща, поймал сома!
 
Здравствуйте дорогие любители рыбалки!!:)  На сей раз я расскажу про событие происходившее со мной 23 июля 2012г. Происходило это на Припяти.  На этот раз я рассчитывал на крупных лещей, но получилось по-другому!! Вот как это было: я проснулся около 2.00 часов ночи и собирался  на рыбалку. Наварил каши, я больше использую пшенную и манную, по моему мнению, они больше привлекают рыбу, чем другие, но точно не знаю, поэтому я делаю на их акцент! Добавляю корицы и пару капелек ванили, смешиваю и все готово. Беру наживку как и все, не изобретаю ничего другого, то есть червь, опарышь, перловка, пенопласт, тесто. На место я прибыл около 2.30, разложился, нацепил наживку, забил кормушки, ну и закинул 3 фидера и поставил донку. Через несколько минут, поклевка подсекаю есть, идет тяжеловато, но чувствую, сидит что-то. Довожу до берега, а это сомик на 700  грамм .Следующая поклевка не заставила себя ждать еще один  на 800.  Странно, думаю, почему лещ не берет, а оказывается его сом обгоняет. Так до утра наловил около 20 штук, но думаю мне столько не надо!! А рядом мужик сидел ловил на удочку то же сомиков по двести, триста грамм. Закидывал под куст, и подымал их, поклевка шла одна за одной, вот так! Выпустил маленьких и взял себе 3 сомика на килограмм двести грамм и по 800 и 700. Клевал он на червя! Но думаю и все пора собираться, как вдруг около 11.00 часов зазвонил колокольчик на донке, я как-то не сообразил что это у меня так как был уже дома)) , но быстро опомнился и бегом к ней но только подбежал как донку унесло и только было видно как она идет по течению, а потом резко уходит на дно, я таких событий ни как не ожидал. Обидно, но виноват я, так как  не привязал донку  к кусту или к пню, а просто воткнул в землю. Мужики рассказывали, что вытянули сома на 165 килограмм, вот это машина. Я не представляю как эту громадину можно вытянуть и сколько нужно сил отдать, чтобы одержать победу над этим сомом!!!  Вот такая рыбалка на Припяти, активная и не предсказуемая, можешь приехать с кучей рыбы, а можешь даже поклевки не увидеть!!!!;)
29072011015.jpg (1.12 МБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)