Страницы: 1
RSS
На Почепском озере, ловля фидером
 
Здравствуйте любители рыбалки!!:D Мой рассказ начнется  с того, что ловлей лещей я особо не увлекался, но на сей день она мне очень нравиться!! На сей раз моя рыбалка проходила на Почепском озере, здесь не давно разводили стерлядь, что не очень привычно для нашей страны!! Странно, что она мне не попадалась ((  Но может все еще получиться!! На озеро прибыл около 4.00 часов утра, как ни странно, но рыбаков было очень мало! Хотя озеро и славиться своими разнообразными видами рыб. Здесь обитают лещи, густерки, плотва, сазан, карп, линь, стерлядь и другие виды рыб!! Но я хотел словить леща, однако желание мало нужен колоссальный опыт и везенья, так без этого шансов на хороший улов мало! Опыта умен не очень много так как ловлю только около 5 месяцев, хотя и срок приличный) В моей рыбалке мне помогает везенье, хотя оно тоже  может не сыграть свою роль при ловли крупной рыбы. Так начнем рассказ о моей рыбалке на этом озере! Как обычно у меня было два фидера, прикорм был таков:  геркулес молотый 200 грамм, панировочные сухари 400 грамм, макуха молотая 300 грамм и 100 грамм распаренной ржи. Вот весь рецепт!! Наживку брал всякую и червя, тесто перловка, кукурузу, хлеб, опарышь, рис, мотыля крупного. Поклевок с полчаса видно не было, но как только появилось солнце кончик фидера давал о себе знать, однако это не тот вес на  который я рассчитывал, это были мелкие густерки и плотва, если честно я на такую рыбу не был нацелен, но все-таки лучше чем не чего!! Так до 11.00 часов ни чего успешного я не поймал. Вроде привада был хорошая и качественная. Может погода сказалась на ловли крупной рыбы. На фидера там не кто не ловил все ловили на поплавочную удочку и так же брали среднею рыбу, чуть больше ладони взрослого мужчины. Крупных экземпляров сегодня не было, хотя два дня назад мужик там, где я ловил поднял трех сазанов около 12 килограмм, двух карпов по 4,5 и 6,7 килограмм!!!  Вот так, но на сей раз такого не произошло (( . Однако не надо унывать, а только стремиться к лучшему и удача тебя не оставит. Как говориться: без труда и рыбку не словишь и пруда!!  Удачи всем!;)
09102011101.jpg (867.57 КБ)
 
Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
Вроде привада был хорошая и качественная.

Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
геркулес молотый 200 грамм, панировочные сухари 400 грамм, макуха молотая 300 грамм и 100 грамм распаренной ржи. Вот весь рецепт!!
Ты конечно извини, но такого количества прикормки, элементарно мало, для того, что бы рассчитывать на поимку крупной рыбы. Общий вес составляет 1 кг:D. Вот теперь посчитай. Один карп, за раз может сожрать 10% от собственного веса. Два карпа по 5 кг и ничего от прикормки просто не остается. Плюс ко всему еще мелкая рыба подметет часть прикормки. Плюс ко всему, полное отсутствие ароматики в прикормке.
 
спасибо большое за совет, я учту в следующей раз буду делать больше!!
Изменено: ALEX SKOVBELL - 03.08.2012 18:09:58
 
Спасибо за совет я учту, в следующий раз буду делать больше!
 
При ловле карпа фидером, как нигде работает принцип - чем больше покормишь, тем больше поймаешь. Причем вариант, я забил в кормушку и забросил - не катит. Можно даже обойтись и без дорогостоящих прикормок. Но прикормки все равно должно быть много. Гораздо больше, чем при ловли леща. Как доставить прикормку в зону, это вопрос второй.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)