Страницы: 1
RSS
Карповая ловля, Влияние погоды
 
Приветствую всех  рыболовов !!;)  В конце августа этого года, а точнее 27 числа был на фидерной рыбалке. На сей раз я пробовал ловить карпа. До сих пор на карповой ловле был только раз, мне нравится ловить лещей, хотя с карпами интереснее соперничать, так как он зарывается в песок и уходит на глубину!!  Рыбалка состоялась на платном озере. Особенности этого озера таковы: песчаное дно, множество водорослей и коряг, глубина около 4,5 метров. Карпа там много, а также обитают и другие виды: карась, сазан, лещ, щука и мелочь всякая! Улов здесь день на день не приходится! Можно наловить столько, что увести не сможешь, а можно и ни чего и не поймать, но главное не количество, а активный и приятный отдых, я думаю так. Много играет погода: ветер, давление, влажность, дождливая или сухая. Моя рыбалка проходила в дождливую погоду, можно сказать в грозу. Как всегда выезжаешь, смотришь на небо вроде отлично все, а через пару часов начинается!! (( Но все же это меня не остановило, хоть и моросил дождь я начал разлаживаться и готовить прикормку, на сей раз прикормки приготовил достаточно около 10 кг на две кормушки, рассчитывал посидеть по дольше, пока время позволяло! Туда входило около 25%  прикорма животного происхождения и остальные 75% растительного происхождения. Озеро с мелким течение, поэтому использовал кормушки по 80гр и они себя не плохо проявили, их не сносило. Людей было не очень много, но это и понятно! Спустя пару минут следует поклевка, сначала она была очень аккуратная, кончик едва поддергивался кончик фидера, я думал мелочь, но потом он резко начал качаться туда-сюда. Я резко подсек почувствовал не большую тяжесть, подвел к берегу есть карпик не большой около 500гр. После этого клев перестал, хотя дождь перестал, но дул ужасно сильный ветер, может это и он мешал видеть поклевки. Было
скучно без поклевок, но вот опять поклевка, есть опять карпик такого же размера, да думаю, на сей раз не везет. Странно, что на червя брать не хотят, подавай им манку и тесто)). Не скажу что рыбалка была успешной но все же было приятно отдохнуть на природе!!
00007090.jpg (58.8 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)