Страницы: 1
RSS
История о рыбалке, Рыбалка на реке Лозьва, на Северном Урале.
 
Моя история о рыбалке.
Я проживаю на Северном Урале, и с детства люблю рыбалку. У нас очень красивая природа и большое разнообразие рек и озёр. Начиналось все с поселкового пруда, и с каждым разом азарт возрастал. Повзрослев стал выезжать на реки и озера.
Хочу рассказать историю о своей рыбалке на реке Лозьва. Собрал дома все необходимое продукты питания, рыболовные снасти для ловли, лодку, палатку, топор, дрова для приготовления костра. Добрался до места, выбрал уютную полянку для разведения костра, обложил камнями и развел костер.
Накачал лодку, уложил все необходимое в лодку для ловли рыбы. Поплыл исследовать местность для наиболее выгодной ловли рыбы. До обеда ловля на матчевое удилище параболическое - оно по длине не больше 4,5 метров, кончик у него очень сильно гнется, сгибается в дугу, но не переживайте при работе с ним вы его не сломаете (мое любимое), не дала нужных результатов, вернувшись  на берег без улова, я решил приготовить себе обед. Пообедав решил продолжить рыбалку, поменяв место ловли, то есть поплыл в другое место ловить рыбу, наконец, то долгожданная рыбалка принесла свои плоды, поймав на спиннинг приличную щуку весом приблизительно 3,5 килограмма. Вернувшись на берег продолжил рыбалку фидером.
Фидер - это спортивная снасть, которая состоит из удилища (специального), длиной до 4-х метров и очень чутким кончиком, оснащен катушкой и высокопрочной леской и оснасти в которую входит грузило и поводок с крючком.
Ловля на фидер принесла удачу, я поймал Язь, пользуясь прикормкой на дождевого червя. Но жаль темнеет на Урале рано, и погода в это время не очень теплая, мне пришлось собираться домой. Сложив все снасти для рыбалки, я стал сдувать лодку, собрал мусор, который остался после меня, залил костер водой, проверил, точно ли он потух. Уложив все необходимое в машину, довольный своим уловом я поехал домой. Приехал домой уже под ночь и обрадовал жену своим уловом.
Из вкусной речной рыбы жена приготовила замечательный рыбный пирог, и вкусненькие рыбные котлетки. Все были довольны.
Приезжайте все желающие к нам на Северный Урал
в гости, полюбоваться нашей замечательной природой.
1.jpg (96.16 КБ)
2.jpg (54.29 КБ)
3.jpg (49.34 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)