Страницы: 1
RSS
Ловля леща
 
Добрый день всем любителям рыбалки!!  Я любитель рыбалки, но не профессионал. Мне больше нравится фидерная ловля леща, хотя я долгое время увлекался поплавочной ловлей, она мне и сейчас нравиться! Увлекаюсь фидерной ловлей меньше года, есть не плохие результаты. Выловил леща на 3,5 кг. Это мой рекорд! Но сейчас не об этом, а о моей рыбалке на реке Пина. На этой реке и стоит мой город Пинск!! Это было в конце августа этого года, погода стаяла чудесная погода начиналось ( бабье лето) летала липкая паутина и чуть припекало солнышко, то есть, погода была изумительной!! На реке был я около 5.00 часов, но еще было темно. Пока светало, я делал подкормку. А в нее входила: каша пшенная сваренная на молоке с сахаром около 700 гр, мелкая перловка 200 гр, творог 100 гр и 500 гр  магазинной прикормки. Этот рецепт мне мужики рассказали, которые постоянно ловят лещей по пять и шесть килограмм и более!! Место выбрал с обрывами, где по моему мог и стоять лещ, эта рыба стайная, хотя мне много раз приходилось доставать только одного (  Около 5.30 часов сделал забросы фидеров. Теперь с нетерпением ждал поклевки. Прошел час, но, ни чего не брало, как-то было странно. Сменил место, потерял драгоценное время, и вот поклевка, подсекаю- есть, вес мал, тут сразу понял подлещик. Так и есть. Был на 400 грамм. Затем затишье на минут пятнадцать и резкая поклевка, подсекаю – есть, чувствую вес леща на 1.100 гр. Затем опять затишье и снова поклевка подсекаю, идет тяжело, уже вижу его плавник, он огромный, но вот он вдохнул воздуха и резко дернулся, мой поводок не выдержал ((  Было очень обидно.(( Только сажусь делать поводок, как поклевка на другой, подбегаю к нему, подсекаю, идет тяжело, уже подсак приготовил, но зря оказалась, что чей-то телевизор словил и там вся рыба дохлая ((( Люди ставят и забывают про то, что он его поставил, как так можно я не понимаю???? Вот рыбалка неожиданная была для меня, но не когда унывать- это опыт хоть и неуспешный, но и  он полезен!! Так что любите рыбалку, и наслаждайтесь процессом ловли, даже если это процесс не оправдал себя!! Ни хвоста, ни чешуи!
DSC05843.JPG (624.76 КБ)
 
Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
А в нее входила: каша пшенная сваренная на молоке с сахаром около
Так, а вот тут, если не сложно поподробнее. В чем прикол молока? Появляется муть?
 
Я слышал, что добавляют в прикормку сгущенное молоко. Но как-то больше при ловле карпа. Но вот, что бы варить пшено на молоке, честно, слышу в первый раз. Я понимаю, что вкус прикормки меняется. Но в тоже время резко может поменяться вероятность прокисания.
 
Привет всем кого давно не видел хотел похвалиться тем что, я в этом сезоне хорошо отстрелялся на такую интересную снасть как фидер, и что самое главное удачно.
Все дело в том что я живу в области, и нас окружает огромное количество озер, прудов одна река, и одно водохранилище в общем есть где разгуляться истинному рыболову любителю, и профессионалу я в этом году в основном посветил фидерной ловле, так как у нас в реке рыба еще есть, но правда осторожная, так что чтобы поймать ее надо постараться.
Совсем не давно после долгих поисков перспективных мест для ловли, нашел не плохое местечко около выхода из ямы, и что самое интересное там очень удобно.
Нет ни коряг ни деревьев, которые могут окружать, и мешать при забросе в общем сказка, я там большую часть времени рыбачу, и что самое главное, ловятся в основном не большой карп и лещ.
Тут не давно правда была ни удобная ситуация, приехал я как то на водоем, после пару тройку забросов, у меня оторвало кормушку и я  не знал что делать, так как не было запасной я  как то по телевизору видел, как один рыбак делал самодельную кормушку, из подручного материала, и ловил при помощи новой снасти.
Тут я как раз нашел в своем рюкзаке толстую медную проволоку, и мне пришла идея в голову, я решил из нее сделать кормушку, не долго думая накрутил ее по спирали, и внутрь конструкции продел остаток проволоки, и в общем я вам скажу получилось удобная снасть, так как у меня на спиннинге стоял поводок, около кормушки я решил заменить, на более удобную, и поставил монофильную леску, так как она очень крепкая, и как раз подходит для того что бы использовать, ее вместо поводка.
Хочу заметить то что, ловлю я постоянно только на кукурузу, или червя, и перловку так как на мой взгляд нет эффективнее насадки, и желательно комбинировать насадки постоянно, так как лещ привередлив и его трудно угадать на что он будет ловиться.
Хотел бы заметить на удилище которое я использую, строй должен быть как для фидерной ловли, а не как обычно длина удилища, у меня 4 метра этого хватает для дальних забросов, так как я забрасываю приманку как раз около ямы, и рыба при выходе чует кормушку .
Хотел заметить еще вот что прикормку я для ловли на фидер делаю сам, не покупаю в магазине так как нет по близости специализированных магазинов.
В состав прикормки входит, отруби желательно мелкого помола, пшено, немного манки, и щепотка жмыха главное со жмыхом не переборщить, иначе рыба не подойдет, и можно добавить немного зелени, сушеной лично я добавляю немного конопли, так как она пахучая, и хорошо работает при ловле леща или карпа.
Фото-0141.jpg (60.21 КБ)
 
Цитата
виталий горьков пишет:
главное со жмыхом не переборщить, иначе рыба не подойдет
Как это не подойдет рыба? Что со жмыхом, может быть такого, что он отпугивает рыбу?:D. А ехать на водоем с одной кормушкой, это вообще выше моего понимания. У меня в коробке на каждой рыбалке лежит с десяток кормушек, практически одинакового веса +- 10-20 гр. Подобраных именно под данные условия ловли. Для других водоемов, другие комплекты и тоже не менее 10 штук.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)