Страницы: 1
RSS
Такого карпа Вы еще не видели(я в том числе)!!!, Невироятный случай на р. Малая Суна
 
Дело было этим летом. В первых числах июня, мы как обычно, решили открыть летний сезон. Поехали 4-ом(все мужики) . Поехали на р.Малая Суна. До места там не доехать (только на УАзе), где-то с километр пехом. Приехали поздно. На меня как обычно навьючили самый большой рюкзак, лодку резиновую "Турист 3" и поперли. Пока дошли, пока лагерь разбили - уже и потемнело. Лагерь на пригорке, самое начало реки (метров в 10 от истока. ), небольшой порожек журчит (ночью спать сладко), ветерком обдувает - комаров нет - КРАСОТА!!! :)
Время было часа 10 вечера. Закидываю удочку...  Спининг у меня жесткий, тест 20-60 грам (коряги со дна поднимаю), леска плетенка килограмм на 10 и вертушка "Блю фокс троечка". Также использовал скользящий поплавок с скользящим грузилом.

А теперь о главном, чтобы карп хорошо ловился нужно обязательно делать ПРИВАДУ(о ней ниже). Обычно ее засыпаю вечером или рано утром, если собираюсь ловить карпа вечером.

В качестве прикормки брал "свой рецепт" который еще с юных лет использовал, когда денег на рыболовные корма не имел. Вот тот самый рецепт("моя прикормка в дом условиях"): Берем для начала пшено и кукуруз муку (50-60% от всей массы) засыпаем все в кастрюлю и все это дело заливаем водой (покрыть слоем води в 3-4 см). Варим пока вся вода не выкипит и всю кашу можно будет взять в руки и слепить с него шарик. Потом  берем семечки (30% от общей массы) и перемалываем через кофемолку. Последний компонент - зерна конопли (20%) -  варим в кастрюле до  момента когда уже зерна немного начнут лопать. Воду выливаем в отдельную емкость (может быть пригодной в качестве питательной жидкости), а зерна конопли смешиваем с  кукуруз мукой и пшеном.
:!:Если делать "домашнею" прикормку неохота, то можно использовать эти корма:"Уникорм", "Тим Файтер", "Поплавок" и Sensas.

Так как  я хотел словить крупного карпа, то использовал следующею тактику:
Карп сам по себе очень осторожен и недоверчев, будьте осторожны - его легко испугать даже небольшим шорохом.
В качестве крючка взял мой любимый  FOX SSBР, 5-го размера для осторожной рыбы, а к нему прикрепил бойл SBS Fruit&Nut 16 мм.

Так как все это случилось? Так вот, стоял я на самом берегу на камушке, жду клева. Каждые 2-3 мин проверяю приманку. Вдруг начинает клевать по крупному. Сердечко колотиться, ору как сумасшедший:o. Парни удочки побросали - бегут! Сообща мы его вытащили. Около 9 кг оказалася. Такого огромно Мы еще не выдели. Красавец одним словом. Доволен ходил несколько дней! Вот такая у меня случилась невероятная история!

В следующий год тоже собирась туда поехать - чтобы словить еще парочку таких, ну это уже как получиться.

Спасибо за внимания, удачной рыбалки. С уважением, Павел!
я.jpg (810.56 КБ)
рбка.jpg (471.37 КБ)
река.jpg (2.56 МБ)
 
Достойный карпуша;). Вообще, больше на сазана смахивает. Кстати, а как отправлял в воду прикормку? Или там дистанция небольшая и с руки?
 
Спасибо. Можно чашкой или рукой. Прямо с берега засыпаем(рассеиваем) прикормку. Если чашкой - то где-то 15 чашек, а если рукой - примерно тот же объем.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Достойный карпуша;). Вообще, больше на сазана смахивает. Кстати, а как отправлял в воду прикормку? Или там дистанция небольшая и с руки?
 
Цитата
Павел Сизов пишет:
Можно чашкой или рукой
Ну рукой понятно. А чашка, это какая? Я так понимаю, что прикормка не шарами, а россыпью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)