Страницы: 1
RSS
Удачная ловля карпа
 
Все происходило летом  этого года. Вроде бы это был конец июня точно уже и не вспомнить. Дождались устойчивой погоды и оптимального атмосферного давления. Добрались до места, как и обычно, на часах было около 4 утра. Приезжаем заранее, так как ловим на мели и небольшим водоеме, а карп как мы знаем рыба пугливая и поэтому приходится ждать некоторое время пока он подойдет. Очень важно как можно меньше передвигаться вдоль берега, дабы не отпугивать нашу рыбу. Так же особенности карповой ловли заключается в подборке уникальной прикормки для определённого водоема, об этом мне постоянно твердит мой друг, и я имею повод с этим согласиться. В моем случае это была очень простая прикорма. Всё что нам нужно это овсяные хлопья, семечки подсолнуха и конопляное масло! Данный рецепт является экономичный и очень простой в приготовлении. Семечки следует измельчить, на даче имеется только мясорубка, так что я пользуюсь ей. Смешивать хлопья и семечки стоит в пропорции один к пяти. По желанию можно и сварить хлопья, но по собственным наблюдениям я не заметил большой разницы и чтобы не терять время я их не варю. Ну а конопляное масло обычно около одной капли на килограмм! Прикармливаю вечером перед рыбалкой. Стоит также иметь визуальные ориентиры, куда забрасывать в моем случае это линия зарослей камыша.  Далее идет сама наживка, я использую одно кукурузное бойло и одно банановое. На эту комбинацию случается больше всего поклёвок. Удилище использую тестом 120 грамм, лески обычно хватает 0.35 мм. Еще стоит отметить, что ловля происходит на карьере, и я стараюсь забрасывать на то место, где начинается скат дна. Если заброс произошел удачно, то стоит только ждать. Прошло уже около двух часов и начал моросить легкий дождь. Поднялся ветер я уже начал сомневаться в результативности сегодняшней рыбалки. Но всё-таки решили еще подождать. И вот долгожданная поклевка около семи часов. Сразу же начинает дико колотиться сердце подсечка около пяти минут борьбы и вот он зверь весом в восемь килограмм! Жаль, что в этот день больше ничего не попалось.
klim.jpeg (5.92 КБ)
klim.jpg (61.39 КБ)
Изменено: klim Шешко - 07.10.2012 02:52:41
 
Что сказать, достойный карп. А бойлы оба тонущие, или один плавающий? И еще вопрос - кто производитель бойлов?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Что сказать, достойный карп. А бойлы оба тонущие, или один плавающий? И еще вопрос - кто производитель бойлов?
Спасибо) Банановый плавающий а производителя я не помню.
 
Цитата
klim Шешко пишет:
Банановый плавающий
А плавающий верхний или нижний. Тут ведь тоже возможны варианты. Если верхний, то это классический "снеговик". Кстати, а диаметр бойлов какой?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
klim Шешко пишет:
Банановый плавающий
А плавающий верхний или нижний. Тут ведь тоже возможны варианты. Если верхний, то это классический "снеговик". Кстати, а диаметр бойлов какой?
бойлы диаметром 0.16 ну я думаю это большой роли не играет а на счет верхний или нижний я не знаю.
 
Цитата
klim Шешко пишет:
бойлы диаметром 0.16 ну я думаю это большой роли не играет
Ой как играет роль диаметр бойла. Понятно, что когда они в паре, общий размер наживки получается достаточно большим. А вот если бы он один стоял, то такого красавца-карпа, можно было бы и не дождаться. Понятно, что не обязательно 32 мм бойл, можно и меньше. Но чтобы отсечь тузиков, приманка должна быть достаточно крупная. А бойл на 16, доже 300 гр карп может захомячить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)