Страницы: 1
RSS
Фидерный гость
 
Доброго времени суток любители рыбалки! Долго я не писал о своих рыбацких успехах. Так как на рыбалку, получается, выехать только летом и в начале весны! Да и ладно, за то за это время я провожу с пользой для себя, так как рыбалка это одно из первых моих увлечений и самое главное в этот период времени. Начнем, пожалуй, о самой рыбалке. Это было в середине лета. Погода была очень теплой, без дождя. Рыбалка проходила на Днепре, река быстрая и своенравная. Славится своими лещами и другой рыбой. Местность не знакомая, но интересная. В 4.00 прибыли на место, я нашел место, на мой взгляд, достаточно хорошее. Проверил дно, имеется значительные перепады, думаю, лещ и придет сюда. Разложился, закинул фидера, смешал прикормку, пользовался, на сей раз магазинной, хотя ей не доверяю, как говорят старики: лучше пшена и корки хлеба – нет ни чего лучше!!  Наживкой служили как и обычно, то есть червь ( только навозных не было, забыли взять, так как очень спешили) опарышь, перловка, тесто. Трудно без червей, но, да ладно, переживем!!! С момента заброса прошло около получаса, и вот кончик начал дрожать и через пару секунд дернулся, я сразу же подсек. Вываживание было не трудное, так как на крючке крепко засекся сомик. Вес его был около полкилограмма. Затем началась поклевка за поклевкой, я даже не успевал подсекать, но трофеи себя не оправдывали. Это были мелкие подлещики, красноперки и другая мелочь, особенно надоедали бычки, так как обсасывали опарыша. Друг так же ни чего стоящего не поймал, кроме пару сомиков и мелочи. Но рядом сидел мужик, который вытягивал лещей один за другим. Я поинтересовался, на что он ловит, и он сказал: червь, здесь больше он ни чего не хочет! Вот эта засада, подумал я, но делать было не чего пришлось ловить на то что было. Было обидно, но обижаться нужно только на себя, я знаю, что у многих такое бывало. Здесь я сделал вывод, что нужно ловить на местности, которую ты знаешь, так на авось, с трофеем очень сложно уехать, хотя возможно. Удачи и успеха всем рыболовом, что бы каждая поездка радовала своим результатом!!
20082011082.jpg (1010.02 КБ)
 
У меня сомики на фидер - вообще не редкость. Вечером, сразу после заката солнца летом и начинают клевать. Правда очень маленькие 200-500 гр. Всех, естественно выпускаю:)
 
Мы часто ездим на рыбалку именно на Днепр. В последний раз привезли 5 сомов по 3 кг. Это пожалуй самый большой улов за этот год. Всю жизнь ловил сомов на выползков и улов был 1-2 шт за всю рыбалку. В этот раз тоже ловили на выползков, но для разнообразия решили еще на креветок попробовать. И вот результат... видать наелись червей)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)