Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на фиденую снасть
 
Я использую в рыбалке фидерную снасть, так как для меня она более проста в обращении. Имея спиннинг длинной 1,7 м. удилище жёсткого типа. При ловле карпа я использую леску толщиной от 6 до 8 мм., и можно ходящее грузило поставить, но я использую обычное грузило.
При ловле на карпа можно использовать несколько способов:
1- стандартная ловля где используется обычная снасть, состоящая из лески внизу грузило и 2 или 3 крючка желательно производства Cobra на карпа (на снасти я использую 2 крючка).
2-это способ ловли на подсос при этом способе нужно вам купить кормушку желательно старого образца винтовую, либо новые модели в виде маленько арбуза или дыни. Прикрепляете внизу грузило потом кормушку, можно к ней прикрепить крючки либо повыше на снасти установить. В кормушку вы можете положить размятую макуху либо я использую кашу Мамалыгу + Макуха. Предварительно на крючки, которые у вас на снасти либо на кормушке надо надеть наживку, я делаю так, ставлю 6 крючков, 4 из них с мамалыгой, а 2 с техно пухом (это пенопластовые шарики разных расцветок, лучше красный и белый).
Главное это заранее выбрать место для ловли карпа. По своему опыту карп любит ямы небольшие углубления его часто можно встретить на центре водоёмов либо рек чем на поворотах рек. Как наживку многие любят ставить консервированную кукурузу, хотя карп любит на консервированную, а вареную кукурузу, поэтому можете сварить 1 пачатак для ловли на карпа.
Знайте, что карп любит сладкую наживку, поэтому можете добавить в вашу прикормку либо наживку при готовке (мёд, сахар, ваниль, повидло малиновое или клубничное).
При забросе со снастью на подсос забрасывайте не сильно, так как вес вашей снасти увеличился очень сильно и может произойти разрыв лески. Так, что забрасывайте либо способом парашюта, либо опустите снасть на 50 см. от конца удилища и сделайте заброс боковой частью не из-за спины, а с плеча.
Не забудьте только закрепить ваш спиннинг на берегу, так как карп очень сильная рыба и просто может утащить ваш спиннинг в реку или водоём так, что после заброса закрепите ваш спиннинг, и самое главное это терпение, так как карп долго ловится удачной вам рыбалки.
Ловлю в ПМР река Днестр.
 
Карпы классные. И рыбалка классная. Только снасть, судя по описанию, мало похожа на фидер:D. Нет, чтобы написать, ловил на донную снасть с кормушкой, а то фидер, фидер:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)