Страницы: 1
RSS
Фидерный карп
 
Доброго времени суток любители фидерной рыбалки!!;) На сей раз я хочу поделиться своими ощущениями, которые я испытывал при ловле карпа!! Это моя всего лишь третья рыбалка на карпа! Она проходила на платном водоеме, так как я только знакомлюсь с этим способом ловли карпа. Больше я люблю ловить леща! Ловили на стоячем водоеме, максимальна глубина 5,8 метров, ловил с берега. Использовал  два фидера, кормушки по 60 грамм, леска диаметр 0,16. На водоем прибыли около 5.00 часов и в 5.20 приступили к ловле. Ловили на картофель, кукурузу, бойла, тесто, червь. Наибольше рыба брала на кукурузу! Было поймано больше половины.
Прикормка была смешанная, то есть чуть-чуть магазинной, немного комбикорма с различными добавками, немного расчлененного червя и мелкого мотыля. Вес подкормки был около 15 килограмм. Карп долго не заставил себя ждать, в 5.35 часов была первая поклевка. Она была очень осторожной, он брал не спеша, пробуя, а затем резко так взял, что кончик фидера задрожал, я долго не думал, подсек – есть! Славный был первый карп на 1,8 грамм! При вываживании получил уйму эмоций и адреналина, пришлось немного с ним повозиться, он ни как не хотел плыть к берегу, все время, уходил на дно. Долго он сопротивляться не мог, и я его достал!! Через минут семь взял еще один, он был чуть покрупнее, чем первый, но не слишком отличался. В течении трех часов продолжался клев, но как стало теплеть, клев прекратился. Наверно резко реагирует на повышение температуры. На водоеме  мало было других рыбаков, но был один, который достал карпа на 9 килограмм, этот вес меня поразил, я даже не мог себе представить, что на этом водоеме может быть такой великан, да кто-то скажет, что это еще маленький, но для меня он огромный!!! Моя рыбалка закончилась успешно, мною было поймана около 15 штук, но взял я только 8, так как 15 это для меня очень много, друг словил на 2 карпа больше)). Спасибо за чтение статьи, может, кто посоветует какие, есть особенности при ловле карпа?
Все удачной рыбалке и хорошего настроения!:D
DSC03779.JPG (610.9 КБ)
 
Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
Ловили на картофель
А как картофель надевали на крючок? В чистом виде или в смеси с чем-то для вязкости? Если в чистом виде кубиками, всегда есть шанс, что насадка может слететь при забросе. Он на крючке держится хуже, чем перловка переваренная. Но  карпы классные.;)
 
Здравствуйте. Фидерная рыбалка я что-то первый раз слышу о таком виде рыбалки. Я видал и слышал, может, называли по-другому. А карпы хорошие, представляю, как вас колотило, когда вы тянули его к берегу.
 
Цитата
Николай Федькин пишет:
Фидерная рыбалка я что-то первый раз слышу о таком виде рыбалки
:D Ну все когда-то бывает в первый раз. Вполне распространенный способ. И по другому он никак не может называться. А вообще карпа можно ловить многими способами. Одних только поплавочных способов, как минимум - четыре. опять же карпфишинг еще есть. Всякие донные способы ловли карпа.
 
Здравствуйте самым успешным видов рыбалки на карпа в последние годы является фидер.Многие из вас уже не раз встречались с фидерным видом ловли.Если вы уже имеете свою стратегию ловли на фидер, следуйте ей. Для всех остальных читателей, которые не пробывали или интересуются этим способом, предлагаю вам начать с самого начала.Если будете следовать всем моим советам и в водойоме будет достаточно рыбы вас ждет большой улов. Так , начньом с главного , с снасти.Прежде всего понадобится хорошая упругая удочка и стойкая к износу катушка.В такой ситуации подойдут удочки 3.50 — 4.50м.При ловли в озере на близкой дистанции,вы можете укоротить свои удочки до длины 3-3.50м.Так как карп очень очень внимательный и хитер, а дистанция на которой будем ловить не так уж маленькая леска должна быть с 0% растяжимостью. Такая леска не существует, поэтому лучше всего использовать тонкую плетенку. Она очень здоровое, без памяти и долго выдерживает . Лично я пользую Sufix Herculine 0,15 которая выдерживает 8,5 кг. Так как плетенка впитывает воду, и забрасывать еще легче потомучто она становится тяжелее.
Для видерной ловли необходимо также ето подставка под удочку . Второй необходимый елемент ето можемтво кормушок. Так начнем с прикормки. Очень часто вы будете ловить на дистанции где нельзя кинуть шар прикормки ни рукой, ни рогаткой. Всю прикормку будетдоставлять к месту ловли кормушка . Сами кормушки собирают очень мало прикормки даже когда используете самые большие размеры. Поверьте вам вряд ли понадобится больше полтора килограмма прикормки.
И так какую кормушку выбрать , кормушку выбираем за тремя условиями ето размер рыбы которую ловите, дальность заброса,и силы течения , если вы ловите на реках.
После выбора кормушки надо проанализировать заброс. При преезде на место ловли я в первою очередь выбираю самое подходящое место где мне будет удобно проводить заброс на разную длину. Также не мало важно определить глубину ето можно сделать подручными средствами , например засечь за который час груз упадет на дно при забросе, также надо сделать отметку на оснолвной леске чтобы знать место где будет обрыв кормушки.
И последней готовим прикормку. В качестве прикормки используются сухие смеси.Смеси намокают водой из озера, где будете ловить рыбу.Смесь должна быть сухой чтоби при забросе росыпалась при падении в воду.Для насадки я использую обычна зерна — кукуруз, фасоль, конопля.
Ну что розказал всьо что знал , всем удачи. Приглашаю всех в Украину на Днепр. Буду рад увидеть и поговорит с колегами.
200720101267.jpg (585.2 КБ)
 
Цитата
Руслан Носов пишет:
Так как карп очень очень внимательный и хитер, а дистанция на которой будем ловить не так уж маленькая леска должна быть с 0% растяжимостью. Такая леска не существует, поэтому лучше всего использовать тонкую плетенку.
Это утверждение не имеет ничего общего с действительностью. Как раз нужна на плетенка при ловле карпа, а именно леска. Кто-то видел хоть одного нормального карпфишера, который бы использовал шнур при ловле карпа? Могу точно сказать, что нет. И тоже самое относится и к фидерной ловле карпа. Это очевидные вещи, как мне кажется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)