Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Веденеевском пруду, Ловля карася на Веденеевском пруду
 
Пересматривал недавно свои документы в компьютере с целью, так сказать, «чистки», и случайно наткнулся на фотографии трехлетней давности. Среди них были фото с отдыха на Веденеевском пруду. И вот, уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами впечатлениями о рыбалке в этом самом месте.
Место это мной уже давно облюбовано. Располагается Веденеевский пруд недалеко от города Мелеуза, что в Башкирии, в Федоровском районе, возле деревни Веденеевка, от которой, собственно говоря, и пошло название этого пруда. Но больше всего это место нравится моей семье: здесь удобно расположиться на ночлег, расставить палатки. Всегда без труда можно найти дрова на костер. Населенный пункт, деревня, находится рядом. А самое главное – без улова с этого места не уедешь никогда. Хотя, стоит заметить, что особо крупными представителями рыбьей семьи, здесь не разживешься. Карась и карпик водится в большом количестве, но почему-то попадаются исключительно с маленьким весом. Такое впечатление, что в пруду находится производство по штамповке 100-150-грамовых карасей и карпят (хотя, может это только мне так «везет», а остальным, возможно, достаются экземпляры по-больше?). Но это, как я говорю – для моего кота.
Рыбка здесь не избалованная, нрав свой не проявляет. Рада любому лакомству. Но я заметил, что очень уж любит карась здесь «на завтрак» перловочку с горохом. А еще для привлечения рыбки пользуюсь старым дедовским способом: замачивание кирпича в керосине. Кусочки кирпича бросаю в пруд и рыба, привлеченная запахом, собирается в этом месте. А там уж «дело техники». Леску обычно использую 0,12-0,13, крючок № 3. Рыбачу на удочку. В качестве наживки – червячок с соседней фермы.
А еще Веденеевский пруд хорош для начинающих рыбаков, поскольку даже карасик с небольшим весом порадует любого. И пусть не будет возможности показать фото с увесистым карасем, но зато заряд бодрости и удовлетворения, полученный на Веденеевском пруду, еще долго останутся у вас в памяти. Ведь главное – не «приз», а участие.
P010610_21.02.jpg (692.48 КБ)
P230510_13.45_[02].jpg (1011.96 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)