Страницы: 1
RSS
Карп на Южном Буге, Фидерная ловля на Южном Буге
 
Добрый вечер уважаемые читатели. Хочу рассказать вам о своем последнем выходе на рыбалку в этом сезоне. Для меня он является действительно последнем в году, так как на зимнюю рыбалку я не хожу. Я очень люблю рыбачить далеко от дома, на различных реках и водоемах, а большое количество свободного времени способствует этому. На этот раз мы с друзьями отправились на речку Южный Буг, в трех километрах от поселка Вильшанка. После нескольких часов исследование территории, решили остановится в тихом, зарослом камышом заливе, о котором нам поведал один из местных жителей. Бистро разложили свои вещи, и приступили до сборки снастей. Вооружен я был двумя фидерными удилищами и как резерв, троллинговым спиннингом, который как потом оказалось и не понадобился. Одно удилище было марки "Salmo Taifun Special Feeder", длиной 3.3 метра и кастингом около 90 г.Катушка - Okuma Safina Noir 25, леска - "Shimano Antares"диаметром 0.3мм, кормушка открытого типа, а крючки уже не помню какой фирмы. Другое удилище "Shimano Alivio Feeder", длиной 3.35 м и кастингом 70 гр. Остальное всё тоже, что и на первом удилище. Оснастку использовал "Квивертип", только немножко модифицированную. Приблизительно на 10 см выше основного крючка, пустил еще один поводок с маленьким тройником для картошки. И кстати заметил, что немалая часть поклевок ночью, приходятся именно на него. Болие мение точную глубину водоема мы узнали у тех же местных жителей. После проверки дна холостыми забросами, я нашел несколько перспективных точек, на перепаде глубин, и у коряжника и зафиксировал отметкой на лески расстояние до них. Прикормку использовал "Sensas 3000 Attractive Feede", и добавил в нее конопляный жмых, три столовые ложки сахара на 1 кг, 200 грамм измельченного корня аира.
Потом прицепил контейнер для прикормки и совершил несколько забросов в район прикармливания. Резкими рывками удилища, освободил кормушку от прикормки и повторил эту процедуру еще 3 раза. После отсоединил контейнер, и прицепив оснастку, надел на крючки кукурузу, заранее вымоченную в мед, и сделал первые боевые заброски. Поначалу клев был не очень, поймали несколько средних карасей. Но уже через некоторое время
взяли первого карпа почти на 3 кг, а ближе к вечеру еще 2, один на 1.5, второй до 5кг. Вот такой оказалась моя последняя рыбалка в этом сезоне. Желаю всем удачи, и как говориться НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!
Фото134.jpg (1.97 МБ)
Изменено: Саша Танасов - 10.11.2012 04:31:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)