Страницы: 1
RSS
Как в Казани карася ловят на фидер., некоторый опыт ловли на фидер на казанке.
 
Доброго времени суток, хочу поделиться своей историей одной из рыбалок на казанке, река протекающая по нашему городу. Сама речка была раньше намного больше и рыбообильнее, по крайней мере помню такое в детстве.
Хочу написать не про одну конкретную рыбалку а вообще про точку на которой что я, что моя семья и друзья тоже провели не мало времени этим  летом. На взгляд многих рыболовов место за ветеринарной академией Казани не такое любимое, но в основном для удильщиков сидящих с удочками 3-6 м. Основное преимущество фидерной ловли здесь и проявляется, потому как именно возможность отдаленности от берега позволяет отличиться моим уловом от других рыболовов.
Я в основном не любитель использовать новинки прикормок, а использую уже проверенные для меня фирмы производителей. Например прикормка "Рыболовство" именно для фидерной ловли обладает искусным ароматом клубники и некий вкусный запах как для меня так и для рыбы видимо, судя потому как она реагирует через минут 10 -15 после попадания в воду. Так же я люблю иметь  дело и прикормкой "Делфи", причем смешивая их друг с другом получается не менее заманчивое предложение для рыбы. Под рыбой я понимаю в данном водоеме это карася и гибрида, в принципе которых иногда не так легко отличить.
Самое главное отличие гибрида данной местности я заметил в его методах поклевки, когда звон колокольчика становиться на столько звонким в мгновение ока. При попадании на настроении рыбы при ловли на 2-3 фидера становиться не реально успевать за всеми. Поэтому я, как правило при приезде устанавливаю 3-4 фидера и в зависимости от клева уменьшаю либо оставляю то же количество удилищ. Удилища различные, за сезон поломалось 2 удилища специально купленные под фидер поэтому сезон пришлось заканчивать устанавливая на некоторые спиннинги которые позволяли по тестам. Кормушки я использую около 30 гр., не правильно бытует мнение будто чем тяжелее кормушка, тем дальше заброс. крючок мне номера 7-8 вполне хватало всегда, не могу сказать и что рыба не могла заглатить и тупо "мучила" колокольчик и что рыба могла бы просто выплюнуть наживку вместе с крючком. Наживка тоже стоит большого внимания и аккуратности при подборке. Гибрид в один день может клевать на червя а на другой день кукуруза будет любимым лакомством. Поэтому при сборах я привык брать: тесто, червя, опарыш, кукурузу и даже иногда варенная морковь оставляла хорошее впечатление у рыбы.
Конечно рыбалка тем и интересна, что невозможно предугадать улов в конце дня, но для меня как и для многих важен сам процесс и поэтому саму рыбу я просто отпускаю.
Изменено: Алмаз Нигматуллин - 15.12.2012 21:43:19
 
Никогда не думал, что разница в поклевках получается в звоне колокольчика  :D  . На фига на фидере колокольчики вообще? Понятно, если их разбросать по всему берегу, а потом бегать от одного к другому. Только зачем нужен эти лишние телодвижения. Все можно прекрасно делать с одного места и без всяких бубенчиков и колокольчиков. Все поклевки в фидере и так видно.

Цитата
Алмаз Нигматуллин пишет:
не правильно бытует мнение будто чем тяжелее кормушка, тем дальше заброс.
Это правильное мнение, если вес кормушки не выходит за рамки теста удилища. Законы физики, еще никто не отменял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)