Страницы: 1
RSS
Фидерная ловля Карпа, Как я учился ловить карпа
 
Фидерная ловля на пруду.

Ну начнём ловил я, в самы первый раз на пруду не помню точное название.Так как ловил первый раз на фидер отец учил меня тактике и у меня постепенно начало получатся и сразу же понравилось.
Ловил Я, на спининг Krokodile - хороший спининг но для меня он очень тяжёлый хотя очень крепкий.Фидер я прицепил где то 100 грамовый,крючок где то нужно брать номер 6 или 8.можно ставить основную леску сечением 0,2-0,25 мм, а поводок - 0,16-0,22 мм.Наживку я сделал так, водоём был с илом,я из за этого одел на крючок, сначала кусочек пенопласта и облепил его тестом, потом я нацепил так называемый бутерброд : червя и опарыша, пробывал насаживать и кукурузу клюнул один карпик гдето на полтора килограмма .Леска для ловля карпа на фидер должна быть очень прочная и обязательно тонущая. Прикорм как мне сказал Отец, это прикорм типа рыбная мука,жмых,горох,манка,мука.Кашу сворил из ячки и геркулеса, переложил всё в пакет и уже на водаёме покапал арматизатором : конопляное масло специально для карпа,а ещё где то слышал что какое-то печенье надо класть.Прикормка должна быть достаточно вязкой, чтобы шары не разбивались при ударе о воду, но и не следует ее делать как камень, который лежит в воде и не растворяется.Ну а теперь о тактике ловли на фидер:Нельзя превышать тест спининга,посмотреть нет ли так называемой бороды,и незабудьте оглянутся вокруг себя нет ли около вас деревьев или кустов, забрасывать плавно,и как только кормушка ляжет на дно смотать лишнюю леску.Если поклёвки не будет где-то около 5-20 минут, можно смело перезабрасывать,поклёвку можно определить по кивку если же он сагнётся или наоборот выпрямится.Чтобы не вырвать крючок из рта рыбы нужно быстро  подсечь и тащить плавно, что бы избежать срыва рыбы,ещё нужно подтяивать леску сантиметров на 10-15.Необходимо не сколько раз забросить оснастку в вы бранное место.Вообщем то и всё чему я научился у своего отца.
Конец.
Фидер.jpg (70.66 КБ)
водаём.jpg (100.29 КБ)
Изменено: Вадим Бабенцев - 30.12.2012 22:34:53
 
А на фото, совсем не Крокодил :D .
Ловить с моно 0.2 и 100 гр кормушкой - я бы не решился вжисть :) . Без лидера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)