Страницы: 1
RSS
Фидерная рыбалка в Анталии., Рыбалка за границей.
 
Хочу рассказать о том, как я рыбачу на фидер в Анталии, где проживаю в данный момент.
Как я уже писал ранее, в одной из статей, с чисто фидерными удилищами у нас дела обстоят не важно, в прошлом году пришлось использовать обычный спиннинг. Но в январе я летал на Родину по делам и на обратный путь прихватил с собой фидерное удилище.
Исходя из опыта прошлого года, обычно сазан начинает ловиться в этих местах с начала марта месяца. В этом году март был довольно дождливый и попасть на рыбалку получилось лишь в конце месяца.
Оснастку приготовил излюбленным и проверенным методом (петля Гарднера). Так как водоем, на котором я обычно рыбачу, практически с нулевым течением, то кормушку я взял изготовленную из пластика, цилиндрической формы. Прикормку купил в рыболовном магазине, турецкого производства, выбирал не дорогую, по принципу (не все хорошее, что дорогое). Пакет 2,5кг обошелся примерно в два доллара. В качестве наживки я обычно использую консервированную кукурузу, по той причине, что эта речушка впадает в море и присутствие крабов не позволяет использовать червя, кроме как для ловли в средней воде, когда я ловлю карася.
На место ловли я прибыл около семи часов утра (хотя турки раньше 10-11 часов не приходят). Прикормил место (ширина речки не больше 20-25 метров) и зарядив снасть закинул к противоположному берегу, где находятся заросли камыша и какой-то травы. В течении часа пришлось еще сделать несколько забросов, пока произошла первая поклевка. Это оказался сазан на 1,3 кило. После этого опять пауза более часа (по видимому рыба еще не совсем активна, хотя в большинстве случаев в это время она уже с икрой). Со вторым сазаном уже пришлось повозиться около минут 30-40. Длина 75 см и вес 7,800кг. Это уже подняло уровень адреналина и азарт. Затем воцарилась тишина на следующие два часа и лишь к 12 часам мой фидер опять сработал. По началу я подумал, что зацепил какой-то предмет, так как сопротивления почти не было, только тяжесть в проводке, но ближе к берегу произошел сильный рывок (благо сработал фрикцион). Вываживание заняло минут 20. Когда появилась голова, то я сначала подумал что поймал то-ли змею, то-ли  черепаху. Оказалось это сом на 5,500 кг. Но больше удивило количество усов, которых было восемь штук, такие мне еще не попадались.
В целом начало нового сезона мне понравилось. Рыбачить далее уже не было  смысла, ведь таскать на себе, до дому три километра, большой груз тоже не особо хочется.
116.JPG (190.5 КБ)
113.JPG (199.15 КБ)
 
Оказывается, классная рыбалка в Турции!!!  А интересно, сами турки, какими снастями ловят?
Цитата
игорь чернолёв пишет:
турки раньше 10-11 часов не приходят
:D  Эх, не понять им нашего человека.  :)  На ведь что нужно? Чтоб на водоеме с рассвета, а то еще и еще по темному там оказаться.  :D . А турки что - лодыри  :)
 
Это точно...и бутылку с собой они не берут...только даром время тратят...
 
:D  :D  :D  Им хорошо в Турции, там тепло. Это по поводу бутылки ). Так все-таки, какими снастями они там ловят. Просто интересно. Насколько турки просто вписалась в рыболовную индустрию. Я конечно понимаю, что у них там преобладает морская рыбалка, а не пресноводная.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)