Страницы: 1
RSS
Ловля карпа осенью!, В конце осени удалось вырваться на рыбалку. О водоеме знал не много, потому пришлось готовился к тому, что на том водоеме может бить разная рыба.
 
В конце осени удалось вырваться на рыбалку. О водоеме знал не много, потому пришлось готовился к тому, что на том водоеме может бить разная рыба. В общем люблю ловить на спиннинг, на конце которого кормушкой (пружиной) с четырьмя крючками. При использовании именно пружины есть варианты ловли как с использованием наживки, одевая на крючки, так и просто вгораживая крючки в пружину с приманкой. Для прикормки в в случае с незнанием водоема пришлось готовить кукурузную кашу, которая можно использовать как для прикорми на поплавочные удочки для ловли карася и плотвы, так и для ловли на спиннинг с кормушкой для ловли карпа и карася. (Для этого нужно варить кукурузную крупу на небольшом огне, часто помешивая, минут 5-7, после чего добавляем пакет ванилина, четверть чайной ложки соли и ароматизатор (можно не добавлять). Когда все это провариться 1-2 минуты. Далее добавляем манку и придаем консистенцию теста). Когда приехал на водоём, то оказалось, что там есть только карп, вес которого в редких случаях превышает 2 кг. Пришлось воспользоваться некоторыми хитростями. Сначала прошел и измерял глубину, при этом выявив все неровности дна и ямки. Далее решил, что когда буду свою кормушку забивать приманкой, то внутрь буду вставлять два крючка внутрь, а на оставшихся два буду одевать червя и опарыша. Все проанализировав решил начать забрасывать снасти. Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Уже где то через пол часа я услышал звук своего сигнализатора. Скажу честно, что хотя и рыба не большая, но боролась она как вполне неплохой экземпляр. Потом следовало еще несколько поклевок. Поже, где то к обеду, клев притих, вышло солнце из-за туч и стало горячо. После не долгого времени небо снова затянуло и начался небольшой дождик. Ближе к вечеру, после многоразового перезабрасивания снастей, опять мое упорство было вознаграждено. Еще несколько поклевок и парочка вытянутых карпов. Рыбалка удалась. 6 неплохих экземпляров, общим весом в 11 кг. Что может быть лучше, чем проведенный прекрасный день на природе и неплохой улов из полученным удовольствием?
 
Все классно, только вот зачем нужны четыре крючка, я хоть убей, не понимаю :D . Тем более, зачем забивать два крючка внутрь кормушки? Если уж так важно, чтобы крючок был внутри прикормки, то хватит одного, с головой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Все классно, только вот зачем нужны четыре крючка, я хоть убей, не понимаю  :D  . Тем более, зачем забивать два крючка внутрь кормушки? Если уж так важно, чтобы крючок был внутри прикормки, то хватит одного, с головой.
Александр, я просто не делаю кормушки, покупаю готовые, а там четыре крючка. Полностью доверяю, ловлю таким способом более 2 лет и пока удачно! А мне кажется, что 4 крючка создают уверенность в том, что когда ты подсекаешь рыбу, то она не сойдет, потому что как правило при ловле карпа таким способом он заглатывает 2-3 крючка, а когда одеваешь на два с них наживку и при этом добавляешь небольшой шарик магазинного ароматизированного пенопласта, то сам крючок всплывает над кормушкой и есть более привлекательным для рыбы.
Изменено: Артур Иваненко - 31.01.2013 18:41:44 (Дописать!)
 
А что там делать оснастку? Леска, ограничитель (демпфер) кормушка, поводок, крючок. Две минуты дел. И получается вот такое. Кормушку можно любую из этой серии использовать. А лишние крючки, рано или поздно, при вываживании обязательно зацепятся. А карп и с одного крючка не сходит :)
 
Ну каждый рыбак имеет свою любимую и уловистую ДЛЯ НЕГО оснастку, так что ...
 
Так это понятно, если учитывать, что рыболов должен делать САМ оснастки, а не покупать их :) . Я в общем-то знаю, о чем речь идет. Половина рыболовов не в состоянии, или из-за лени, не вяжет, даже самые простые оснастки и это касается буквально всего. Я считаю, что это неправильно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)