Страницы: 1
RSS
Рыбалка на о. Ельчинское (Новгородская обл.)
 
На этом озере я рыбачу, в период  ледостава, на протяжении десяти лет. Вот и в  эту зиму, я не стал вносить каких либо изменений по выбору места, куда отправиться на рыбалку. Конец января, морозное утро, -15 градусов по Цельсию. На озере я оказался рано, только начало рассветать. Накормил лунки на леща и пошел ловить живца в берег, для жерлиц. К полудню у меня было выставлено 10 наживок на хищника. Прикормленные лунки результата не дали. Просидев на них около трех часов, решил собираться домой. Жерлицы я всегда оставляю на ночь, благо до озера не далеко, только живца меняй каждое утро. Но перед уходом, решил пройтись проверить. Обычно поклевки происходят, когда тебя нет на озере, но не сегодня. Уже на второй наживки, была пустая поклевка, что меня очень сильно обрадовало. После обхода всех жерлиц у меня в рюкзаке было три прекрасных щуки.
Ельчино.jpg (39.26 КБ)
 
Хорошая рыбалка и хорошие щуки!

Цитата
Егор Петров пишет:
Жерлицы я всегда оставляю на ночь,
А используешь жерлицы надледные или подледные?  Если в ночь оставлять, то лучше подледки. Все равно, никак не участвуешь ночью в ловле. А подледки никак не примерзнут, какой бы мороз ни был.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)