Страницы: 1
RSS
Моя ловля на фидер
 
Свою первую рыбалку я помню очень отчетливо, вместо дорогого  углепластикового удилища у меня было простое из орешника, поплавок из гусиного пера, свинцовый грузик  и леска  клинская 0,5. Первым водоемом, на котором я тогда ловил, был заброшенный карьер неподалеку от деревни, где жил мой дедушка.
Результаты этих рыбалок были скромные, пару окуней да мелких карасиков, я смотрел на других рыбаков и завидовал тому, что они ловили огромных лещей и  сазанов. С годами рос как я, так и мой интерес к ловле рыбы, и была мечта поймать огромного сазана на том месте, где я начинал свою карьеру рыбака.
Я начал читать различные книги, журналы, смотреть видеофильмы о ловле, и получив некоторые знания начал применять их на практике. В прошедшем году я и мой младший брат отправились на тот самый карьер, чтобы половить сазана.  Ловили мы фидерной оснасткой, на мой взгляд, самой простой и эффективной. Немного о самой оснастке, удилища мы использовали длиной 3,6 метра тестом 90 грамм, в качестве основной лески была применена плетеная диаметром 0,28 мм,  для поводков  плетеная 0,20 мм длина поводков была 25 см. На этом водоеме мы не в первый раз рыбачили, поэтому изучили его основательно. Прикормку мы готовили сами, она очень проста по составу, и покажется вам примитивной, но на этом водоеме она нам приносит постоянный успех. Основой для приготовления служили простые овсяные хлопья, в них мы добавляли жареные семечки подсолнуха заранее перемолотые.  Наживкой у нас были обыкновенные бойла с банановым вкусом.
Ловля осуществлялась на мелководье на глубине 1-1,5 метра, постоянное место, где по утрам он кормился. За все время рыбалки на этом водоеме мы заметили интересную особенность, то, что охотнее клюет сазан, когда погода пасмурная, а еще лучше, когда моросит дождь, но как ни странно в этот день не было ни одной тучки, но мы добились того  за чем приехали. Мы с братом еще очень молоды,  у нас нет дорогих снастей и большого опыта. Нам  просто нравится проводить время на рыбалке, и мы  постепенно учимся, осваивая, что то новое.   Рыбалка в то ясное утро нам удалась, и ее результат вы можете видеть на фото.
DSC00599 (1).jpg (493.4 КБ)
DSC00085.JPG (69.2 КБ)
Изменено: Антон Клименко - 01.03.2013 05:47:11
 
Да серьезные пацаны :) . Я имею ввиду и рыбу и рыбаков ;) . Сказать нечего - молодцы. А дорогие снасти - это не главное. Главное желание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)