Страницы: 1
RSS
Наша карповая ловля на воздушную кукурузу
 
Мы всей семьей весной, когда уже теплеет едим ловить карпов. Живем мы в Донецке, карпа ловим неподалеку от Красноармейска, но где- не скажем, это секрет. Какой настоящий рыбак выдаст место где клюет?))),- так говорит мой папа!Как это все происходит- мы собираем все необходимое для ловли- удочки, прикормку(обычно это каша или воздушная кукуруза)с чесночным или медовым запахом. Вот прошлым летом, в августе поймали карпа, около 2кг весом. Вообще самый большой карп, которого вытягивали весил 11кг, радости было тогда, жаль фото не сохранилось! Самая смешная тактика ловли у нашей мамы. Она держит удочку не так, как все. Она принимает своеобразную позу и ожидает. Когда поплавок хоть чуть-чуть начинает окунаться вниз, она быстро кричит папе и тот начинает крутить катушку, поднимая вверх удочку.  Я же сижу на стульчике тихонько, слегка придерживая удочку и начинаю крутить леску только когда прошло убедительных 2-3 скока, чтоб карп успел запутаться или покушать. Ну, а мужчины у нас вообще не отходят от своих удочек. Выслеживают, молчат, говорят "цыц"!)Даже накормить не всегда выходит, пока не словят. Вообще этот ставок, на который мы ходим- частный и приходится платить на 5человек 50грн(по знакомству), зато рыбы там очень много, но правда только карп или карась. Это я пишу к тому, что если хотите наловить много рыбы, советую, Вам приезжать именно на такие частные ставки. Вообще по слухам, знакомые рассказывали, что можно наловить карпов в Медвежке и Марьевки, городе Севастополе Балаклава , там тоже есть лов. А вообще ловим карпа на поплавочную удочку, довольно нормально все выходит, главное, чтоб лов шел. Предпочтение в выборе удочек я отдаю рыбе, а не фирме. В нашем арсенале есть и дорогие, и самодельные и даже дешевые. Ловили на все, но дело не в фирме, а в самом клеве и возможно зависит  от количества выезда на водоемы. Еще знаю, что если ночью была полная луна, то лучше не выезжать на рыбалку. Мы как-то раз так поехали, еще было прохладно. Замерзли, а словили только одного карася. Обидно было! Просидели полдня, а потом только нам сказал мужчина, что после полнолуния рыба не клюет. В тот день вода водоема казалась чище, чем в обычные дни. Лето- это маленькая жизнь, поэтому всем советую выезжать на рыбалку. Это не только приносит удовольствие, но еще можно отдохнуть от серых будних и суеты.
пп.jpg (66.51 КБ)
Изменено: Анжелика Цыруш - 07.03.2013 12:17:27 (были проблемы с фото)
 
Цитата
Анжелика Цыруш пишет:
рассказывали, что можно наловить карпов в Медвежке
Так и есть, только без карпового комплекта и волосяной оснастки, туда просто, по-моему, не пустят :) . Там с этим проблема.
 
Настоящий рыбак всегда поможет с выбором места и методами ловли, ибо настоящий рыбак не упырь и не одинокий бирюк.
Всегда расскажу и покажу любому человеку на что ловлю, чем ловлю и где ловлю. Для меня это не самоутверждение и альтруизм, а обыкновенное чувство радости за другого. А тому человеку уже должно сердце и совесть подсказать что делать с моими советами.
ЗЫ, в полнолуние один лещ чихать хотел на полную луну ;) .
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
Всегда расскажу и покажу любому человеку на что ловлю, чем ловлю и где ловлю
100 %. Но, например, конкретное место, могу и не сдать. Я могу назвать водоем - это без проблем. Но вот более конкретно - честно говоря иногда душит жаба :)  - эдакое национальное животное :) . Причина несдачи места не в жадности к рыбе. Просто потом, там фиг сядешь, вообще. А ведь, для того чтобы вычислить рыбу, проводится достаточно кропотливая работа - пробивка дна, причем с первого раза, это занимает достаточно много времени на новом водоеме. А наживки, прикормки, монтажи - это всегда пожалуйста.
 
Цитата
Анжелика Цыруш пишет:
Вообще этот ставок, на который мы ходим- частный и приходится платить на 5человек 50грн(по знакомству)
Поэтому наверное и ловится, что по знакомству. Опытные рыбаки рассказывают, что на платных ставках некоторые хитрые арендаторы, дабы не очень ловилась рыба, а особенно перед выходными, когда много желающих, делают небольшой сброс уровня воды и клева практически нет, а мы списываем это на давление, полнолуние и что при выходе из дома первой встретилась женщина, а не мужчина.
DSC02683.JPG (13.19 КБ)
Изменено: anatoliy garbuzenko - 24.03.2013 22:28:02
 
Если уж разговаривать о воздушной кукурузе, как насадке, то у нее есть просто огромный недостаток. Она, в течении минут пятнадцать полностью растворяется в воде. Как по мне, для ловли карпа, этого времени просто мало. Если конечно это не водоем, где карпа, как грязи и он способен ловиться, чуть ли не сразу после заброса оснастки. Но чаще всего так клюют мелкокарпы, чем серьезные пацаны  :)
 
Хвосты у Вас конечно шикарные. При ловле карпа главное не снасть, а наживка, и  я предпочитаю наживку кукурузу, только не воздушную, а обыкновенную вареную. Карп действительно берет отлично на нее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)