Страницы: 1
RSS
Ловля карася на Яхромском водохранилище
 
Был на рыбалке на Яхромском водохранилище . Мой улов  (34 Карасей, 7 Лещей и 7 Окуней)
На яхромском водохранилище, можно хорошо отдохнуть и половить рыбу. Вокруг водоема расположен лес, поетому водоем защищен от ветра. Можно спокойно ловить рыбу там почти никогда не бывает волн.
Как доехать :
Яхромское водохранилище, от Москвы до станции Морозки по Савёловской ЖД Вокзала Можно поехать на машине по Дмитровскому шоссе, далее на мост через канал, первый поворот налево(у магазина автозапчастей)далее либо до деревни. Свистуха, либо Афанасово.
Прикормка:
В качестве прикормки использовал
Килограмм панировочных сухарей с несколькими столовыми ложками сухого молока.
Обратите внимание на отсутствие большого количества составляющих в каждом конкретном рецепте. Опыт подсказывает, что чем насыщенней и богаче букет запахов в прикормке, тем меньше вероятность того, что карась отдаст ей предпочтение. Когда готовите прикорку всегда добавляйте больше ингредиентов с запахом.
Наживка:
Червь, опарыш, хлеб и сухари. Самой уловистой наживкой был червь. На червя словил большое количество рыбы. Если едете на рыбалку берите всегда с собой червя.
Оснастка и тактика ловли:
Ловил на три донки и одну поплавочную удочку . Приехал на рыбалку в 3 часа утра, Прикормил место и начал ловить. В начале клева небыло как у меня так и у других рыбаков. Потом клев начался. В начале начал клевать Карась и доволе не плохо. Ловился на червя и ловился на поплавочную удочки на хлеб. На поплавочную удочку на червя ловился и окунь небольших размеров. Донки лучше забрасывать по разным сторонам Я всегда так делаю мне кажется, что так больше вероятность словить рыбу. Были и неудачные моменты на рыбалке сорвался довольно неплохой карась. Когда я его подводил к берегу он резко пошёл в бок . Когда мой друг опустил подсак в воду и попытался поймать рыбу,  он опять резко дернулся и соскочил с крючка. Клюнул карась на бутерброд червя с опарышем. Рыбалка очень понравилась, советую поехать.
20042013810.jpg (148.52 КБ)
20042013812.jpg (129.13 КБ)
Изменено: Дима - 21.04.2013 14:17:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)