Страницы: 1
RSS
Ловля карпа в Чернигове. В начале апреля, Как я ловил карпа в начале апреля первый выезд на карповую ловлю.
 
Вот наступила весна. Такая долгожданная и такая радостная для нас Карпятников. Наблюдая за озерами недавно растаял лед, и мы с ребатами поехала в разведку на озеро. На озере не было не души, вода была еще мутной. Приехав на озеро мы решили посидеть понаблюдать заодно прикормить участок ловли. Кормили 2 участка ближний и дальний. Ближний на расстоянии 30 метров, дальний примерно 70 метров. Кормили кукурузой консервированной вареным горохом, макухой, запаренными зернами. Закормив мы решили не терять время и закинули снасти, к сожалению результат был отрицательным. Но правда мы сидели всего то 3-4 часика. На следующий день мы в 3-м поехали основательно на рыбалку. Приехали на место в 5 утра, закормили , забросили снасти. Наживка была разной и кукуруза консервированная и красный червь, личинка жука и мякиш хлеба. У каждого по 3 палки.  кто на род под ставил , кто отдельно на стойках на сигнализаторах, а кто на стойках и с простыми колокольчиками. Мы поехали 21 апреля, погода была просто супер, ветра не было, светило солнце было тепло. Ближе к обеду была похоже на поклевку маленькая потяжка. Радует одно что Карп подошел к месту но сидели мы до 11 ночи и никто не поймал его. Но никто не расстроился все хорошо. На 2-й раз все будет иначе. Не знаю что могло спугнуть карпа, возможно излишний шум на берегу, возможно насторожило количество корма. Не могу быть уверен но могу сказать точно что карп гулял и кормился, но видимо совсем немного. Наш выезд 26 или 27 числа надеюсь закончится успехом, так как 27 числа в прошлом году я поймал карпа. Карпа мы ловим обычно фидерами, они универсальны. Любимая моя длинна 3,6 или 3,9 метров с использованием плетеного шнура толщиной примерно 0,27 мм. Обычно такого шнура достаточно на несколько лет ловли карпа и периодической ловли белой рыбы на реке. Я не знаю что не дало нам благополучно порыбачить. Видимо карп еще очень малоактивен, что вполне вероятно так как дней 10 как растаял лед и вода была еще очень холодной. Зная о том что вода должна быть примерно 12 градусов для активности карпа, а она не была такой. Активность другой рыбы начала наблюдаться лишь вечером и то только несколько часов.
Думаю другая рыбалка будет более успешной. Дорогие коллеги удачной рыбалки.
23042013386.jpg (1.81 МБ)
23042013387.jpg (1.58 МБ)
23042013388.jpg (1.32 МБ)
 
В обще-то нет ничего удивительного, что карп не клевал. Вода холодная. Он еще совершенно не активен. Возможно будет определенный всплеск аппетита у карпа, перед самым нерестом, буквально за неделю. И то, где-то совсем рядом с берегом или вообще в камышевых зарослях. Но нормально он начнет ловится, только после окончания нереста.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)