Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Ловля леща на фидер
 

[url=/articles/665/]Ловля леща на фидер[/url]

Лещ наиболее любимая рыба для поклонников фидера
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[QUOTE]Biohazard пишет:
Однозначно при выборе удилища или снасти стоит помнить, что ни один моказатель мощности не соответствует реальности!  Я уже на этом деле собаку съел. Сидишь, бывает, на реке, подцепил леща, а ту раз - такое... Леска порвалась!!! Меня - в бешенство. И, кстати: а почему рвется леска, а не ломается удилище, даже если прочность лески больше?[/QUOTE]

С точки зрения физики - леска рвется, потому что именно к ней прикладывается сверхнагрузка
С точки зрения логики - как подметил Александр  ;)  - потому что леска дешевле .

А, если серьезно, производители с именем, очень внимательно относятся к тому, что написано на леске или удилище. И никогда! эти показатели не завышают. Наоборот, как правило, процентов 20 запаса дают.
Так что, внимательней присмотритесь, какую леску используете, в каких условиях и как давно..
Техника заброса фидером
 

[url=/articles/635/]Техника заброса фидером[/url]

Техника заброса при ловле фидером, очень важная тема. Здесь нужно сохранять каждый раз одно и тоже направление, иначе все труды по прикармливанию рыбы будут напрасны и кормушка не будет эффективной.
Техника заброса фидером
 
Для того что бы добиться точного заброса, лучше применять, так называемый "вертикальный" заброс. Т.е. заброс из-за спины. При боковом забросе, тяжело добиваться точного попадания. И еще. Упущен момент контроля за дальностью заброса. А это основа фидерной рыбалки. Определив дистанцию ловли, необходимо зафиксировать ее на клипсе шпули. Если это ловля карпа на фидер, то леску лучше вставлять не клипсу, а под кольцевую резинку, надетую на шпулю. Так называемая банковская резинка. Она спокойно дает сход лески, при поклевке крупной рыбы.
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов.
Если Вы человек опытный, то определится с выбором не сложно. А если – нет?
Выбирая удилище, прежде всего надо подумать, в каких условиях Вы будете ловить, а не о весе возможного трофея.
Первое, на что надо обратить внимание, это те цифры, которые написаны на бланке удилища – тест и на некоторых моделях, цифры с рекомендованной разрывной нагрузкой по леске. Удилища не ломаются на рыбе! Удилища чаще всего ломаются при забросах! И это чаще всего невнимательность к требованиям теста. Если на бланке написан тест – 30-60, то выходить за пределы верхнего значения в 70гр, просто нельзя. Если на бланке указан тест по леске (обычно в lb – фунтах), то при ловле леской или шнуром с таким разрывом, даже с полностью закрученным фрикционом, порвется леска, а не сломается удилище. По своей сути, этот параметр – мощность удилища.
И конечно на выбор удилища влияют условия в которых им будут ловить. Надо взвесить все: течение или стоячая вода, наличие помех, дистанцию ловли и конечно величину рыбы.
Ящики модульные
 
К сожалению, вес и объем платформ и транспортных систем весьма большой, а спрос невелик. Это делает нерентабельным коммерческую поставку данного ассортимента (по разумным ценам!).
Мы готовы предложить прямую поставку из Англии этих позиций.
Потребуется предоплата, срок поставки 3-4 недели, цена согласуется, примерно, цена в английских магазинах +25%, + доставка курьерской службой (минимум 4000р, зависит от веса и объема).
Кроме этого, надо понимать, что товарные отправления в адрес физических лиц на сумму более 200 евро подлежит выборочному, а от 1000 евро – обязательному таможенному оформлению. Это означает, что вам придется 1-2 раза посетить таможню, и заполнить там требуемые документы, и, если сумма более 1000 евро заплатить пошлину - 30% от суммы, превышающей 1000 евро
Грузила для донной оснастки
 
Очень старались привезти пораньше, но в этот раз "зажгла" английская таможня.
Теперь рассчитываем, что к 25-му маю и крючки, и леска, и тяжелые кормушки, и кресла Korum с обвесом будут в продаже.
Fox Match Warrior XT 14' Waggler
 
Высококачественный карбон, тонкий бланк,параболический строй
Вес 200г, тест 2-6lb.
Субъективная оценка - достойно
Удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder
 
Вот только вершинок разного теста - 3. И две запасные:
Пять сменных вершинок. Модели 8ft/9ft и 10ft/11ft поставляются с двумя ½ oz стеклянными вершинками, двумя ¾ oz стеклянными вершинками и одной 1oz карбоновой вершинкой. Модель 12ft/13ft поставляется с двумя ¾oz стеклянными вершинками, одной 1oz, одной 1½ oz и одной 2oz вершинкой. Наличие двух легких вершинок большое преимущество, так как они наиболее хрупкие и ломаются чаще всего.

И если на речке течение быстрое - врят ли пол унции достаточно будет  :|
Кормушка FOX MATCH FREE FLOW MESH FINNED FEEDERS.
 
Николай, позволю не согласиться.
Как раз эта модель изготовлена из очень удачной - прочной и упругой пластмассы.
Допустим, по сравнению с Korum Mesh она точно прочнее.
Не говоря уж о металлических сетках, вот они подвержены деформациям
FoxMatch FX3 Horizon Extreme Feeder, описание фидера
 
"если рыбачишь на пересечённой местности или находишься среди зарослей кустов или деревьев" - это сильно. подводная лодка, в степях украины, погибла в неравном воздушном бою
Выбор катушки
 
[URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/reels/fox_stratos_fs4000e/]Катушка Stratos FS4000e Fox (Великобритания)[/URL]

[URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/reels/preston_innovations_pxr_match_3000/]Катушка PXR Match 3000 Preston Innovations (Великобритания)[/URL]

[URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/reels/drennan_series_7_float_reel_9_30/]Drennan 9-30[/URL]
Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
granit - Алексей Фадеев в своем блоге сказал :
Катушка путевая.Дреннан по понятием не делает фигни из того что я знаю ее юзали перед тем как выпустить в серию два года.Подойдет и для фидера и для матча.Но сразу скажу продукт этот чисто коммерческий-по этому каких-то неописуемо ценных качеств от него не ждите.Рабочая лошадка с тремя шпулями.
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
Лично мне больше нравится Preston Innovation Excel 12'6 Feeder. Это медиум очень универсальный. В комплекте вершинки 1, 2 и 3 унции. Легкий (мелкая плотва и густира на вываживании ощущаются в руку), но достаточно мощный ( с карпами до 5 кг можно возиться спокойно).
Удилище Excel 12' Super Feeder
 
Люди, хоть раз половившие на Суперфидер, утверждают, что каждый, уважающий себя эстет от фидера (а такие деньги за удилище будет выкладывать либо эстет, либо - придурок   8)  ), должен иметь данное удилище в своем арсенале. Это при том, что у каждого как минимум 4-5 удочек от Престон.
Очень изящная палка. Мягкая, но не сопливая. Тонюсенькие уникальные по чувствительности карбоновые вершинки. По ощущениям 0,5, 0,75 и 1 унция. Они же - единственный минус в удилище. Если неаккуратно себя вести, ломаются. А запасные - дорогие
Удилище C-Series 12' Feeder
 
фидер исключительно для стоячей воды - Preston С-series CarbonActive Feeder 12 ft с тестом до 60 гр. Изумительная вещь. Вершинки 0,75, 1 и 2 oz - стекло, мягкие и соотвествуют заявленным унциям. Бланк имеет средний строй, ближе к полупараболику, очень легкий.
Фидер двухчастный и имеет солидную транспортную длину около 150 см. Ручка из пробки с неопреном, покрытие бланка, кольца - все сделано очень качественно.
Комфортный вес для бросания 15-20 гр + корм, летает за 50 м легко.
Могу сказать, что лайты других фирм (не Англичан), по сравнению с Preston выглядят довольно бледно, куда там Shimano. Чувствительность - как у пикера, длина - как у классического медиума. Стоимость солидная - 8,5 т.р , но это того стоит.
Единственная ложка дегтя - нет тубуса к этому красавцу, зато есть добротный чехол. Вершинки дорогие - 1 т.р., но аналог подобрать можно (3,5 мм посадочное место).

CarbonActive хорошая серия, аналог 7-й серии
Шиманятников не слушай у них тут гнездо-секта раз купив английский фидер потом на Шимано и не посмотришь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14