Страницы: 1
RSS
Рибалка на канале ТЭЦ
 
Дело было зимой. Зимнюю рыбалку очень люблю, но на такой зимней рыбалке побывал впервые. Гостил в Украине у родственников, которые заядлые рыболовы и не жалеют денег на снасти и рыбалку. За две недели успел половить рыбку на Бурштынской и Добротворской ТЭЦ. Точнее на канале, в который попадает вода после того как охлаждает станцию. Когда мне сказали, что мы едим на зимнюю рыбалку, я обрадовался, но когда я увидел, что они готовят фидеры и спиннинги, это меня насторожило.

Приехали мы на Добротворскую ТЭЦ, зима снега покалено, а на канале плавают утки и над каналом стоит туман. Оказывается вода в канале 22 градуса и вся рыба с моря (так называю озеро, с которого берет воду ТЭЦ) заплывает на зиму в канал. Поэтому поводу в канале большая разновидность рыб. Карась и карп не впадает в спячку, а активный круглый год.

Долго не могли найти место. Я был удивлен, так как был четверг, полшестого утра, а место найти нам не удавалось полчаса. Такой концентрации спиннингов я уже давно не видел. Нашли удобное место и начали раскладывать удочки, это действо длилось полчаса, у моей родни очень много удочек. Я, наконец то увидел, как выглядит фидер и его кормушка. Ловили мы на горох с манкой. Мне понравилась кормушка спиннинга, к которой были привязаны кевларовыми шнурками крючки, на которые насажен пенопласт. И все никакой наживки, только горох в кормушке. Я скептично до этого отнёсся, но за пять минут уже вытащил первого карася. И началась рыбалка, я пожалел, что взялся сразу за два спиннинга и два фидера. Я просто не успевал наполнять кормушки, как начинали грохотать колокольчики моих спиннингов. На такой рыбалке я давно не был. Я сам наловил полведра рыбы. Клевал в основном карась, но попался еще один лещ и несколько карпов, но не очень больших. Что мне понравилось так это фидеры, они очень чувствительны, и ты замечаешь каждую поклевку. Единственное что раздражало, это тональность всех колокольчиков, которые у всех одинаковы, и ты каждый раз дёргаешься, когда у соседа начинает клевать.

Так что эту рыбалку я заполнил на всю жизнь и если у Вас появиться такая возможность, то не пропустите ее.
 
Цитата
Roman k пишет:
Единственное что раздражало, это тональность всех колокольчиков, которые у всех одинаковы, и ты каждый раз дёргаешься, когда у соседа начинает клевать.
:D  Так а зачем на фидере колокольчик? А вершинка на фидере зачем? Правильно, чтобы не использовать всякие там бубенцы, колокольчики. Зачем делать поклевку слышимой, если она видимая? Тем более, если такой сумасшедший клев. Такая рыбалка напоминает тройку с бубенцами, которая постоянно ездит рядом :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)