Страницы: 1
RSS
Катушка Stratos FS4000E
 

Катушка Stratos FS4000E

Самая маленькая катушка из серии Stratos, сконструирована для фидерной рыбалки, когда нужна компактная, но мощная катушка. Как и все катушки Stratos отличается очень высоким качеством. Плавная подмотка, с достаточной мощностью для вываживания большого карпа, линя и усача на озерах и реках.
 
Fox снял с производства fs4000e.
Спешите, на складе последний десяток, больше не будет.
 
Доброго всем дня. А кто работал с этой катушкой fs4000e напишите как она в действие?
 
Цитата
Андрей Выставкин пишет:
Доброго всем дня. А кто работал с этой катушкой fs4000e напишите как она в действие?
Это хороший фидерный вариант катушки. Катушка оснащена бейтраннером ( специальная система стравливания лески на катушках).   Катушки с бейтраннером – друзья рыболова. Она может бороться с достаточно крупной рыбой. Вообще то цена говорит сама за себя.
 
Пока мы тут рассуждаем, катушки кончатся :D .
 
А какую катушку  посоветуете на палочку  Fox Warrior S 12ft 3.00lb: Stratos FS4000E или Катушка Stratos FS7000E и что означает буква Е в наименовании?
 
Stratos FS4000E - скорее подойдет для фидерной ловли карпа, чем для классического карпфишинга. Хотя вполне может использоваться и там.  Так, что лучше будет FS7000E для этого карпового удилища. Но это если выбирать из этих двух моделей.
 
Должен приехать Стратос 4000 на днях. Брал для фидера, но, имхо, мелко карпов до 5-9 кг будет таскать влет на фидер. Отпишусь по получении.  
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
но, имхо, мелко карпов до 5-9 к
:)  Ниче себе мелкокарпы :) . Такие даже для карпфишеров, за счастье.
 
Согласен, и для меня за счастье. Скину планку до 2-6. Ибо сам лично больше 3300 не ловил, хотя 8 карпов так и не поднял, тупо сходили в следствие ухода в тростник, сцуко.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
хотя 8 карпов так и не поднял, тупо сходили в следствие ухода в тростник, сцуко.
Знакомая история. В этих камышах, он гад и освобождается :) . И фиг его развернешь фидером. все таки мощности иногда не хватает. С карповыми удилищами, чуть полегче, но все равно - такая проблема существует. Я если чувствую, что карп ломиться в камыши, то если не один ловлю, прошу друзей, что то перед этим гадом в воду бросить. Он шугается и уходит на чистую воду. Потом, правда начинает ломиться в другую сторону :) .
 
Абсолютно, Саша, с Вами согласен. Дело еще и в том, что я не смог поднять их (одного даже погладить успел, в подхватку не дался, рванулся и ушел) в очень трудном месте и только с лодки. Больше никак его нельзя половить в том месте. Уровень воды хозяева озера подняли, затопив наглухо все места. Т.е., приходиться ловить или у дальнего, или у ближнего берега на прибрежной бровке (перепад с 50 см до 2м, резкий свал) и только получается вдоль границы камышей. Поэтому нет возможности даже никому помочь мне. А остальных карпуш ловлю, естесссно, по платникам и почти всегда на фидер. Там намного проще, но гораздо неинтереснее. Такая вот у меня судьба. :D
 
А как тебе вот такой цирк :D
 
Боже, какое видео! Спасибо!
 
Были похожие ситуации и именно на таком мелководье и с такой(ну, или похожей) растительностью.
 
Та такая растительность - это просто жесть. Тут ни катушка не удилище не поможет. Это хорошо мужику на видео, он просто пошел в воду, не забыв надеть камеру на голову :) . Но нужно было бы еще подсак за собой тянуть. Короче нужен оруженосец. Типа Санчо Пансо, на осле :)
 
Так  и не ответили на второй вопрос!( Что означает буква Е в маркеровке?
 
Ой, простите, приду после работы домой, обязательно посмотрю и отпишусь.
Изменено: Алексей Ильинский - 05.04.2013 10:18:42
 
А вообще очень интересная катушка. Мягкий, плавный ход, чувствуется запас мощности. Намотал плеть 0.08 на одну шпулю, со вкладкой, ну, конечно без бэкинга не обошлось, а на стандартную мелкую шпулю намотал (также с бэкингом) фидерную монку 0.21, третью шпулю ждет леска карповая 0.26-0.28.
 
Цитата
ALL1981 пишет:
Что означает буква Е в маркеровке
Я думаю, что "Е" это материал корпуса. Если бы стояло МАГ - металл. Сплав магния с алюминием.
 
Да-да-да-да, что то такое видел в инструкции. Кстати, отличная двойная упаковка, всё по пакетам, с шильдиками, инструкцией-книжкой на нескольких языках с фото и описанием, отдельной гарантией (хотя, нафига она нужна?))) смазка интересная, смазки много, вроде перевел, как какая то магнитная. В английском, простите, не очень, хотя и гугл есть в помощь.
 
Цитата
Алексей Ильинский пишет:
смазка интересная, смазки много, вроде перевел, как какая то магнитная
Ну возможно, чтобы собирать на себя мелкую металлическую пыль, от трущихся деталей в катушке. Хотя, по идее и обычная смазка должна это делать.
 
Итак, прошла катушка тестирование на закрытом водоеме в паре с фидером Hardy Marksman XT Feeder 11". На мой взгляд отличная связка, баланс в норме, т.е., от конца шпули на пальце равновесие, как у эквилибриста-профессионала    :D  
Ловил на ин_лайн метод, престоновские флэты в пол унции, карасей, парни, ловил до 300-350г. Фрикц чуткий, ход отличный, крутить приятно. Песня. А ниже - фото карассинов.
<#1>
 
Катушка, хорошая среднего класса. Выдерживает очень крупную рыбешку. Явных недостатков в ней я не нашел. Пользуюсь уже шесть месяцев. Вообщем это неплохой вариант, но бывают катушки и получше.
 
За эту цену назовите получше. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)