Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ставридка на голый крючок!
 
Мы с мужем каждый год в мае-июне ходим на рыбалку и ловим ставриду в черном море. Мы живем в Б.Ялте так у нас здесь на леску 0,18, крючок 5 и грузило среднее вяжут ставку на 7 крючков с причала или на 10-12 с лодки и где-то после 6-ти вечера и до полной темноты ставрида клюет как не нормальная и представьте себе абсолютно на голый крючок! Сейчас кстати тоже ловится мы вчера ходили за 2 часа поймали 3,200 кг. правда средненькую. Ходили с причала. Самая оптимальная температура моря для ловли - 15-18 градусов.
 
Точно таким же способом , но имея на крючках привязанные  разноцветные перышки, с кормы парохода на рейде р.Днепр, навпротив г.Херсона я ловил днепровскую селедку.Величиной она небольшая, ловится по несколько штук на леску с крючками: спиннинг нужно иметь крепкий и гибкий.Метод ловли: опускание лески медленно и резкий подьем,- вот на такие рывки она и ловится до 3 кг за утро , или вечер.Плавает косяками.
 
Насколько я понимаю Николай, вы описываете ловлю нахлыстом, так как я просто не могу представить для какого ещё способа ловили можно использовать крючки с разнообразным обрамлением, вроде пёрышек. Если да, то это действительно неплохой способ ловли, но к сожалению требует большой подготовки.
 
Цитата
Mr_Holmes пишет:
Насколько я понимаю Николай, вы описываете ловлю нахлыстом, так как я просто не могу представить для какого ещё способа ловили можно использовать крючки с разнообразным обрамлением, вроде пёрышек
Да какой это нахлыст? Нахлыстом здесь и не пахнет. Самая примитивная оснастка, для ловли стайной рыбы. Один из вариантов самодура. Вот и все.
 
В чёрном море если ловить на хорошую снасть можно выловить за час до пяти шести килограмм отличной рыбы .Нужно плавно подсекать и стараться не спешить вытаскивать нужно чтобы рыба вымоталась в противном случае вы рескуете её упустить .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)