Страницы: 1
RSS
Удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder, Достоинства
 
После катушек Fox мне захотелось приобрести и удилище. Подобрал под себя Match FX 8'-9' Dual Feeder. Честно скажу внешне палка, как и все хорошие палки, но, попробовав на деле, был приятно удивлен. Как точно сбалансировано удилище и с какой легкостью удаются забросы. Первое на что обратил внимание, это 5 вершинок. Они также дают большой спектр работать на разных течениях и глубинах.
 
Что меня больше всего радует в Match FX 8'-9' Dual Feeder, это то,что для нахождения той же бровки, можно даже не смотреть на квивертип. Все отдается в руку. А ведь все фидеристы знают,насколько много времени уходит на "пробивку" точки. При скоростной ловле,между прочим, это весьма важный показатель. Иногда даже не успеваешь взвести вершинку а поклевка уже отдается в руку. Фидером ловлю с 1997 г. Пока это лучшее,чем мне приходилось пользоваться.
 
При всей своей элегантности,удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder,подходит для ловли на дальних дистанциях.Особенно это актуально,при ловле карпа. Когда нужен заброс "за горизонт",когда требуется силовой заброс. Обычно в этом случае,ставят шок лидер, чтобы предотвратить отстрел оснастки. И потом вечная проблема,прохождения стыкового узла,через кольца квивертипа. С удилищем Match FX 8'-9' Dual Feeder,такой проблемы не существует. Такое впечатление,что этого узла не существует!
 
Для стартового закорма я пользуюсь сподом.Для спода применяют или карповое мощное, или спец. удилище( у меня Warrior S Spod Rod 12"/5.5lbs).Оно хорошо подходит для доставки прикормочных ракет на большие  расстояния.Ракету применяю со вставками под разный корм  mini FOX .Для заброса  ракеты на 100 метров удилище вполне подходит. С ракетой еще надо уметь сделать хороший заброс, ведь вес ракеты приличный.Катушка очень тяговитая, для морской рыбалки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)