Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Спиннинг Salma suprame oltra, Возможности спиннинга.
 
Являюсь счастливым обладателем данной палки длинна 2,10 тест не помню. Скажу честно после китайского телескопа палка бомба но по сравнению с более дорогими палками того же Salmo довольно посредственный экземпляр. Для джига не подойдет, строй  средний при твиче резких рывков не получается хотя что требовать от палки в 30$.
[ Закрыто] Shimano catana 1000
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE]Роман Прийма пишет:
Сам пользуюсь Riobi Excia [/QUOTE]
Эксия  и катана это разные катухи не только по бренду, но и по функционалу...катана эксии в подметки не годится...а щуку можно и на безродный адмирал достать...не показатель это...[/QUOTE]
Я не сравниваю эксию и катану я говорю что катана хорошая катушка за свои деньги. До этого у брата стоял флагман так он реальное фуфло, а денег стоил как  катана может немного дороже. А по поводу безродного адмирала то он может и развалиться во время вываживания, а может и нет как повезет.
сбалансированная снасть
 
Соглашусь с ребятами,  для начала необходимо определится с условиями ловли. Так как исходя из этих параметров и будет собираться  конкретный фидер или может это будет пикер. Также немаловажен бюджет, если он сильно ограничен, то толковую снасть собрать может и не получиться.
[ Закрыто] Shimano catana 1000
 
Сам пользуюсь Riobi Excia но у брата Catana, он этой катушкой пару сезонов отловил так в этом сезоне взял щучку на 5кг. Так вот катушка справилась на отлично и продолжает служить верой и правдой дальше.
Флюорокарбоновый поводок
 
Флюорокарбоновый поводок можно использовать, только необходимо ставить толстый диаметр 0,5- 0,7 мм. Если ставить тоньше будет много обрезов, если возьмет крупная щука проверено.
Новые крючки на приманках
 
Я тоже пару раз менял тройники, так как оригинальные разгибались, ставил всем известные OWNER. Только тройники необходимо ставить того же размера что и оригинальные так как использование более крупных или мелких тройников может нарушить баланс приманки что ухудшит игру, но это касается больше воблеров, с вертушками и колебалками  попроще.
Кормушка для ловли на большой реке
 
Здесь много обсуждали разных вариантов а и даже затронули гидродинамику. Но подбирать  вес кормушки я думаю, стоит по тесту фидера, а форма это вторичный фактор. Также большое значение имеет, что вы будете использовать шнур или леску. Чем толще шнур или леска, тем сильнее будет снос кормушки при одинаковом весе. В таком случае необходимо поэкспериментировать.
"Цикада" на окуня
 
Скажу честно, брал цикаду для ловли зимой в отвес, но в одном видео увидел, как ловят на нее на спиннинг. Попробовал, особого результата не показала, было, пару холостых ударов, как по мне мепсовские вертушки работают значительно эффективней.
Что лучше для весны?, Воблер или блесна, для щуки
 
Изначально вопрос стоял, что лучше блесна или воблер.  Все зависит от конкретных условий на водоеме  места ловли, погоды, температуры воды и других факторов. Если ловить на ямах то, наверное, лучше джиг, или блесна. Лично меня в прошлом году очень порадовал Yo-Zuri L-Minnow-44 серебристого цвета,  ловил на небольших речках, облавливал отмели агрессивным твичингом,  улов щучки от 0,5-3,5 кг небольшие окуньки.
Проверенный рецепт мамалыги, Рецепт мамалыги
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Денис Сергеевич пишет:
Всем рыбакам давно известно, что мамалыгу используют в качестве прикормки и для наживки. [/QUOTE]Ну с наживкой, это понятно, эффективная штука на некоторых водоемах. Но мне не понятно, как ее можно использовать в качестве прикормки. Вернее мне понятно - совершенно никак. Рыба не собака и откусывать куски мамалыги не будет точно [/QUOTE]
Как прикормку тоже можно использовать, только необходимо добавить небольшое количество сухой прикормки. После этого хорошо размешать до получения однородной массы этой смесью набивать кормушку. В таком сочетании  мамалыга является клеящим компонентом. Чем больше мамалыги и меньше прикормки, тем хуже она вымывается из кормушки и наоборот.
Поводковый материал для фидера.
 
Раньше тоже в целях эксперимента пробовал ставить флюр но скажу честно был разочарован. Во-первых количество поклевок практически не  изменилось .  Во-вторых  в сочетании со шнуром плохо гасит рывки рыбы поэтому количество сходов увеличилось. Ну и, в-третьих, цена вопроса все-таки дорогое удовольствие.
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
[QUOTE]papawa пишет:
Собственно хотел подарить тестю фидерное удилище на День рождения. Пришел в магазин выбрать это самое удилище, но мне сказали что сейчас более популярно ловить на пикерное удилище. Я не стал брать никакое и решил посоветоваться на форуме, что вы об этом думаете?[/QUOTE]
[QUOTE]papawa пишет:
Собственно хотел подарить тестю фидерное удилище на День рождения. Пришел в магазин выбрать это самое удилище, но мне сказали что сейчас более популярно ловить на пикерное удилище. Я не стал брать никакое и решил посоветоваться на форуме, что вы об этом думаете?[/QUOTE]
Если тесть планирует ловить на больших водоемах, то пикер в принципе не подойдет,  так как он не позволит использовать тяжелые кормушки. Но если ловить на небольших водоемах то пикер самое то, он очень чувствителен, а вываживание  крупной рыбы на пикер доставляет огромное удовольствие.
Страницы: 1