Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конопля в прикормке, Ваше отношение к конопле в прикорме? Советы и рекомендации по применению...
 
Ну как по мне конопля это довольной недорогой и эффективный вариант добавки в прикормку "запаха". На даче обычно классика: пшеничка+конопля(когда рядом нет прикормки).
Как не поломать катушку?
 
Советую Вам подойти сначала более основательно к выбору катушки, а уж потом смотрите на свою технику лова, её хранения(грязь, вода, песок), транспортировка та и просто обслуживание, катушка - это механизм любящий уход.
Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
[QUOTE]Владимир Кравчик написал:
Не секрет, что не подкормишь - не поймаешь. Одни прикормку лепят в снежки и забрасывают на место предпологаемой ловли рыбы как гранаты. Другие просто сеют веером по поверхности воды. А как Вы прикармливаете?[/QUOTE]
Я шары закидую, довольно простой и хороший метод прикормки, только вот тяжело рассчитывать дистанцию и место. Радует что брат гранату всегда метал хорошо, поэтому 60 метров от берега хорошо слепленный шар летит точно в цель=).
Ловля на червя летом
 
Ну я лично практически всегда имею в приманке червя, не зависимо от время года. Живёт он обычно в банке(1 литр), с землёй, вполне нормально,главное на жаре не держать.
Фидер против карпфишинга
 
[QUOTE]Alexey --- написал:
Вся суть в самом подходе к рыбалке: или любите долго выжидать ради вожделенной цели или нравиться постоянно действовать и добиваться результата.
Для меня рыбалка - это размеренный процесс, когда наслаждаешься ожиданием, а улов - лишь приятный бонус, поэтому карпфишинг.[/QUOTE]
Соглашусь, я тоже поклонник тактики "выжидания", сидишь в небо смотришь, тут "бац!", и удилище уже собирается уходить в плавание - означает что там серьезный экземпляр=).
Ловля крупной плотвы весной, как перед нерестом поймать хорошие экземпляры плотвы
 
Ну знаете в период нереста практические любая рыба идёт хорошо и плотва не исключение. А вот что карась заполнил всё, ничего не поделаем, самая живучая рыбина как ни крути.
[ Закрыто] Карп на "Вискас"., Ловля карпа на кошачий корм.
 
Не знаю даже, кошачью еду мы используем только в замес для пружины/фидера, как на прикормку, а вот что бы на консерву ловить, первый раз такое слышу, попробуем уже на весне если что.
Кормушка для ловли на большой реке
 
По личному опыту скажу что минимум от которого Вас стоит отталкиваться это 60 грамм и то если это залив или спокойная вода на Днепре. А так имейте запас(60/80/100/120) и более не надо даже.
Влияние весеннего дождя на активность клева, Разбираемся во влиянии погоды на клев
 
[QUOTE]Ромас Ээсалу написал:
Итак, пришла весна и многие уже собрались отвести душу после зимней спячки. Рыба понемногу начинает активизироваться перед нерестом. Не дремлют и рыбаки. Вот только погода иногда вносит свои коррективы: то дождик, то весенний снежок, а то и ливень с грозой. В этой теме хотелось бы обсудить различные случаи, когда вы попадали в неблагоприятные погодные условия, будучи на рыбалке. Интересует, прежде всего, влияние осадков на активность клева, какая рыба ловилась, ее размеры, на что ловилась лучше и прочие подробности, которые пожелаете осветить. Ваша информация будет полезна новичкам и заядлым философам, которые скептически относятся к влиянию погодных условий. Также интересно выяснить интенсивность клева рыбы до и после осадков.[/QUOTE]
При незначительном дождике у нас на Днепре, в камышах идет карась, довольно активно, за пару утренних часов можно ведро наловить на обычную поплавчанку, никто не знает почему.
Два крючка на болонской удочке, ловля плотвы
 
Господа! Ловить на два крючка на болонке - моветон. Уж тем более на Днепре в камышах ты с одним крючком путаешься в проходе, а с двумя так вообще беда, особенно когда товарищ карась хватанув наживку бежит в камыш.
Судак и сом по ходу дела., Ловля судака и сома попутно с мирной рыбой.
 
[QUOTE]PSG написал:
Мне всегда казалось что на какую рыбку настроишься, то и поймаешь. И на хищника всегда собирался отдельно, тщательно готовясь и выбирая место рыбалки. А вот карася половить, это так, для легкого отдыха.[/QUOTE]
Соглашусь, сам процесс рыбалки включает в себя подготовку и вариант ловли хищной рыбы "попутно" не получается. Особенно нужна толковая снасть, крепкая, гибкая - особенно на сома. А крючки? Хороший сомик из крючка - гвоздь делает, выравнивает и все.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
У нас на Украине, хорошим временем для ловли карпа считается весна(когда абрикосы белыми цветут и потом вся "кашка " эта на воду уходит). Второй период - август месяц, водичка холодает и карп по утрам хорошо идет.
Монтаж поводка при ловле болонской удочкой., Варианты крепления.
 
Ну лично я и мои товарищи рыбаки вертлюг не юзаем на болонках, слишком много премудростей и накладно просто- петля в петлю дешевле, а разницы ощутимой прям нет. Та и в случаи обрыва, зацепа, лишнее время на восстановление, а так обрезал, петли свил и соединил.
Ловля с лодки.
 
[QUOTE]Дима Гайков написал:
Любитель ловить на поплавочную удочку. Часто задаюсь вопросом, с чего лучше ловить, с берега или лодки. Сам обычно ловлю с берега. Есть те кто ловил на поплавочную удочку с лодки? Может в этом есть какие-то преимущества.[/QUOTE]
Эх, сам любитель ловить с берега, люблю комфортную рыбалку просто. Но с лодки основной плюс что можно подойти к любой точке, да и прикормить местечко, да и сменить локацию в случаи ухода рыбы. Как минусы для меня лично: неудобно, ограничен пространством, зависим от ветра, та и ещё всякие негодяи могут волну поднять и тебя крутанет/перевернет на своей резиновой лодке.
фидер стал официальным видом спорта
 
А я не согласен с товарищами форумчанами, отличный вид спорта, вполне интересный. Тем более позволит вывести фидерную рыбалку на новый уровень, новые удилища, новые техники, оснастка всевозможная, которая потом уже со временем перейдет в любители.
Рогатки для прикармливания
 
[QUOTE]Дима Спичак пишет:
Я думаю что Рогатки для прикармливания фидера бесполезны . Они больше подходят для поплавочной ловли . Очень трудно попасть в то место куда закинул фидер проще заплывать на лодке и прикармливать так больше ефективности . Я когда закидую фидер вовсем не прикармливаю . А когда закидаю обычную поплавочную удочку тогда прикармливаю .[/QUOTE]Соглашусь с Вами, что на фидер, что на обычную закидуху использовать рогатку неудобно, та и иногда просто нереально, когда у тебя улетает все на метров 30 и более.
Ловля окуней осенью
 
[QUOTE]Дмитрий Мармуров пишет:
Хочу порыбачить на окуней, которых очень много на местной речке. Скоро осень и рыбалка в это время имеет свои особенности. Что можете посоветовать, именно при ловле окуней осенью? Какие есть особенности в приманке, наживке, технике ловли маховой удочкой?[/QUOTE]Окунь в принципе хищник, поэтому на "мяско" идет охотно.Как вариант на живца берите: гольянку, пескарика, краснперку. Червь, опарыш на крючок лучше комбинируйте. Как следует прикормите место, тут уже на свое усмотрение можете хлеба накидать, что бы приманить мелочь для окуня. Глубину до 1.20 лучше выбирайте. Подсекать не стоит его сильно, порвете губу.
Сбор универсальной болонской снасти, Сбор универсальной болонской снасти
 
[QUOTE]Игорь Викторов пишет:
Кто ловил на болонку, понимают, что сбор этой снасти зависит от конкретных условий ловли, то есть, глубины, направления и скорости течения, дистанции и прочих факторов. Мне интересно, можно ли собрать универсальную болонку? [/QUOTE]Я думаю что возможно собрать что то "более-менее" универсальное, длиной не более шести метров, но и не менее четырех, безинерционная катушка(мое предпочтение), а вот уже поплавок, грузило, толщину лески даже не знаю, все крайне индивидуально.
Характеристики катушки, Катушка OKUMA LONGBOW BAITFEEDER 30
 
А я видел подобную катушку у дядьки  на местных соревнованиях, товарищ крайне положительно говорил что она "НЕУБИВАЕМАЯ", так вот собственно после неудачного заброса(леска запуталась), он кинул удилище на землю и катушка треснула, вот так в общем=).
Изменено: Николай Назаренко - 24.10.2015 23:02:18
Ловля крупной плотвы весной, как перед нерестом поймать хорошие экземпляры плотвы
 
Мне кажется на каждом водоеме все имеет крайне индивидуальный характер, у нас на речке наоборот  что сумасшедший прет карась, плотва как то более второстепенно.
Страницы: 1