Страницы: 1
RSS
Удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder
 
Рыбачу на реке с быстрым течением,обычно со дна. Хочу подобрать себе для этого любимого занятия фирменную удочку. Посмотрел Удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder, сказано что оно как раз предназначено для такого вида. Подскажите кто имел опыт.
 
Добрый день Иван.
  Следует понимать, что английская удочка - это еще не гарантия успешной рыбалки. А вот таже удочка, но приобретенная четко под Ваши условия ловли, да еще в умелых руках никогда Вас не разочарует.
  Для того, что бы дать квалифицированный совет, мне необходимо знать:
-Какими весами кормушек Вы пользуетесь на описанной выше реке?
-Предпочтительная длина удилища?
  Возможно так же пригодится и эта информация: http://englishfishing.ru/articles/177/
С уважением.
 
Вы правы Игорь, удочка должна подходить под условия ловли. В вашем случае это течение, а Удилище Match FX 8'-9' Dual Feeder подходит именно для ловли в реках з быстрым течением. Это удилище станнит отличным выбором!
 
Отличный выбор, за продукцией Fox будущее рыбалки. Это не дешевые поделки, что из нескольких можно подобрать строй одной, а потом на рыбалке она сломается при вываживании рыбы. Конкретно по этому удилищу, очень удобная транспортировка и пять вершинок позволяют подстроиться под любые условия рыбной ловли.
 
Вот только вершинок разного теста - 3. И две запасные:
Пять сменных вершинок. Модели 8ft/9ft и 10ft/11ft поставляются с двумя ½ oz стеклянными вершинками, двумя ¾ oz стеклянными вершинками и одной 1oz карбоновой вершинкой. Модель 12ft/13ft поставляется с двумя ¾oz стеклянными вершинками, одной 1oz, одной 1½ oz и одной 2oz вершинкой. Наличие двух легких вершинок большое преимущество, так как они наиболее хрупкие и ломаются чаще всего.

И если на речке течение быстрое - врят ли пол унции достаточно будет  :|
 
Часто возникает вопрос: " Как вершинки (квиверы) влияют на строй удилища. Фидеристы разделились на два лагеря. Одни считают, что вершинка не влияет на строй. Мол, если палка среднего класса, то без разницы, как работает она при забросе. Вторая часть- утверждает, что вершинка, кардинально влияет на дальность заброса. Я, как фидерист с 15 летним стажем, придерживаюсь второй точки зрения. Особенно, когда вес кормушек, приближается к максимально возможным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)