Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] Фидер для моря
 
Да в принципе разницы то и нет особой, для моря или для пресной, подойдет любой качественный фидер, можно и  больше немного , где-то 4.2 м, с тестом 150 , смотря что попадется ;)  Я бы выбрал как предлагал Александр вот эту, тоже http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_dutch_master_feeder_rod/­.
Можно ли при ловле на фидер использовать обычный спиннинг?
 
[QUOTE]Олег Клещёнок пишет:
Можно ли при ловле на фидер использовать обычный спиннинг?[/QUOTE]Не думаю, что спиннинг подойдет для таких целей, во-первых вес кормушки не позволит делать дальнего заброса, может просто поломаться бланк, во вторых длина спиннинга тоже не даст далеко бросить.
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[QUOTE]Андрей Красюков пишет:
фидеров для детей[/QUOTE]Могу посоветовать такое удилище как Zemex Pro Feeder 3.30 30-90, вес 215 гр. Давно покупал, сына брал на рыбалку, очень качественный и удобный, сыну понравился, в руке у него легко держался, да и заброс отличный был, хорошая прочность.
Изменено: Генадий Зелененко - 21.12.2014 21:34:21
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[QUOTE]ktip пишет:
Меня это тоже сильно раздражает. Целых 30 секунд потратить надо Я не понял, что за снасть? Нет, я понял, что это вариации на тему фидера. А вот что за удилище 4 метра? Это же не может быть китайский телескопический спиннинг, который используется под донки? Эти палки короткие.[/QUOTE]Да не обязательно Китай, никак нет, простые удилища, практически у всех производителей есть такие, причем длина и до 5 доходит, вот только вопрос в их практичности-) Главное выбрать удобный материал, да весу и длине в собранном виде уделить внимание, удобно когда она вмещается у тебя в твой рюкзак-)
[ Закрыто] Стоит ли менять удилище из стекловолокна на графитовые бланки?, всё, бы хорошо, есть одно Но, уж больно тяжелое стекловолокно.
 
[QUOTE]Николас пишет:
Мысли идут, в сторону графитовых бланков.
[/QUOTE]
Мне удобней использовать именно графитовую удочку, все таки вес сказывается , еще что мне нравится, это гибкость этих удочек, меньше сопротивления, что немаловажно, особенно когда забрасываешь или подсекаешь, особенно когда резкая поклевка. Но удочку из стекловолокна я бы все таки не выбрасывал, на морозе пригодится ;)
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
[QUOTE]Юрий Доронин пишет:
[QUOTE]
Второй - применять пластиковый антизакручиватель. Но поводок, все равно из флюокарбона. Хотя многие считают, что антизакручиватель это дурной тон. Редко, но применяю. Особой разницы не увидел.[/QUOTE]Раньше применял пластиковый антизакручиватель но потом отказался все же. Отлично цепляет траву на себя при ловле в зарослях, нмного лучше обычное крепление кормушки на леске и ниже на карабин вешается 1-2 поводка.[/QUOTE]Согласен, водоросли при такой ловле очень любят цеплять практически за все-) Предпочитаю фиксированную петлю для кормушки,позволяет более быстро производить замен кормушки и это очень удобно, не люблю долго возится когда идет клев.
Поводки в фидерной рыбалке
 
[QUOTE]Вован пишет:
Не знаю как вы, а я пришел к выводу, что чем короче поводок, тем клев активнее. Мне кажется, дело в том, что рыба ищет поживы в непосредственной близости от щедрой кормушки и удалять крючок с наживкой от кормушки даже на 30 см не очень разумно. [/QUOTE]Ну это как посмотреть,где ловить и что, я например всегда начинаю ловлю с 60 см, далее по поклевке уже определяю какой длины делать поводок, обычно шаг делают по 10см, то-есть или увеличиваю или уменьшаю. На карася, слышал что оптимально это 20 -30 см.
Аксессуары для ловли фидером., приспособления, аксессуары, фидер
 
Постоянно ходил на рыбалку только с удочками да оснасткой. а так недавно купил себе в магазинчике очень нужный для меня подставку  для рогачка, очень хороший , с резиновыми вставками.  А также стульчик-), очень нужная мне вещь, а то постоянно приходилось что-то искать или на земле сидеть.
Ароматизаторы для прикормок
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
А вообще я думаю больше влияет на поклев не ароматизатор а прикормка.[/QUOTE]Это безусловно, если прикормка неправильная, то ее никаким ароматизатором не исправишь. Хоть он там будет супер-эффективным. Но с другой стороны, рыба быстрее подойдет на ту прикормку, которая пахнет лучше. Но все равно, ароматизатор - это только один из компонентов прикормки и не более того.[/QUOTE]Я согласен с вами, что делать культ из ароматизатора не стоит-) Вот если соединить правильно эти две вещи, как прикормка и ароматизатор , тогда эффект усилится, хотя у меня бывали такие случаю , что и без ароматизатора рыба шла на ура, а бывало все добавлял, а клева так и нет, тут уж как рыба себя поведет, бывает очень прихотливая она, все ей не нравится.
Ароматизаторы для прикормок
 
Я когда ловил леща, всегда предпочитал корицу, на мой взгляд это самый подходящий для этой рыбы аромат, по крайней мере он меня не подводил. На плотву просто бешено действует ваниль, ее можно потом хоть сачком вылавливать-) А вообще я думаю больше влияет на поклев не ароматизатор а прикормка.
Изменено: Генадий Зелененко - 24.11.2014 17:13:40
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
[QUOTE]vitalqqqq vitalqqqq пишет:
Да нет наиболее важным фактором является правильная подкормка с добавлением ароматических добавок, если рыба подойдет, то ее можно и бамбуковой удочкой словить, конечно утрирую но, удочка тоже важна и не стоит покупать сразу дорогие, можно попробовать и на обычных для начала.[/QUOTE]Ну тут стоит выбор телескопичка или штекерная, телескопичка дешевле и компактная , но не надежная(много стыков, которые снижают надежность), поскольку иногда приходиться применять силовой заброс крупных грузиков на большое расстояние , вот тут то и пригодится штекерная.
Изменено: Генадий Зелененко - 18.11.2014 21:55:26
Целенаправленная ловля крупной рыбы, Как выбрать снасть для ловли крупной рыбы. Как отогнать "мелочь".
 
Стараться не использовать сильно пылящуюся фракции в прикормке, лучше всего вообще крупный корм использовать. Да и объем насадки увеличить, лучше подойдет растительная, клевать будет реже но качественней. Опарыш не подходит , когда много мелочи.
Выбор катушки, Какая катушка подойдет лучше для ловли щуки на дальний заброс?
 
Ну как по мне то SALTIGA BLAST 4000, самое то что надо, для ловли щучек, у меня сейчас  такая, приличная вещь, я вам так скажу, очень понравилась система  ABS - уменьшает вероятность образования бороды и способствует дальности заброса, летело отменно и очень далеко, был приятно удивлен, советую-)
Изменено: Генадий Зелененко - 16.11.2014 18:22:10
Страницы: Пред. 1 2 3