Страницы: 1
RSS
Ловля леща на фидер
 
Я хотел бы поделиться своими методами ловли леща на фидер. На фидер я ловлю ужэ более 3-х лет после того как посоветовали опытные рыбаки. Обычно начинаю ловить леща в начяле лета, когда водоёмы ужэ потеплели.
На рыбалку я отправился на речку Десну возле посёлка Баромыки Черниговской области, местность очень хорошая, есть много хороших мест для забросов фидера, так жэ в этом месте хорошая яма на Десне где водится лещ. Забрасываю я обычно не далеко метров 20-25 так как в водоёме сразу начинаеться яма. Теперь немного о процесе ловли, в качестве прикормки использую разные вещи чаще всего делаю самодельную кашу (варю пшено в которое следуют добавить панировочных сухарей для того что бы каша не распадалась и хорошо держалась в кормушке) в качестве наживку использую либо червей либо жэ иногда берёт на пенопластовые шарики которые можно дополнительно окрасить в любой цвет или жэ ещё эфективное средство это обработать анисовым маслом которое продаёться в любом рыбацком магазине после этого ждать поклёвки долго не нужно в среднем через минут 15-20 рыба подходит к приманке.
Так жэ хотел бы рассказать о снасти если кто не имеет возможности купить ужэ готовую снасть, то вполне реально сделать её самому, я ужэ давно начял делать их сам. Можно взять обычную медную провалку и сплести такой мешочек для кормушки снизу этого мешочька нужно приделать кусочек свинца для забрасывания далее збоку делаем два поводка разной длины цыпляем крючки и снасть готова к применению.
Ещё хотел добавить что для удобства если вы во время процеса ловли отлучяетесь, то можно на кончике удилища вешать небольшие калокольчики и когда рыба клюнет вы это сразу жэ услышите.
На такой речке как Десна чтобы течение сильно не сносило вашу снасть можно вешать дополнительные грузки.
Места для ловли леща стоит выберать там где есть ямы особенно хорошо клюёт в местах где речка поворачивает.
В целом я остался очень доволен рыбалкой на фидер, снасть несколько необычная, но всё жэ эфектисная рыба очень неплохо на наё клюёт, желаю и вам попробувать.
Всем удачной рыбалки!  :)
Фото0268.jpg (1.54 МБ)
Фото0271.jpg (1.97 МБ)
 
Хорошие лещики в Десне водятся. Я вот только одного не пойму - откуда такая неуемная тяга к двум крючкам у народа? Ну и уж точно нет смысла цеплять колокольчик на вершинку фидера. :) . Если ушел, вымотал снасть, да и все.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я вот только одного не пойму - откуда такая неуемная тяга к двум крючкам у народа?
Вот веришь нет, Александр! каждую поездку себе говорю, сегодня один поводок поставлю, не с...рука сама вяжет два :D !" А вдруг на червя брать не будет,  у меня на втором опарыш стоит" -говорит мне кто-то внутри меня :D ! не ну честно, и ведь понимаю, что рыбы больше я не поймаю, с двумя крючками, хотя бывают дуплеты! но опять же дуплет дуплету рознь! один достал, другой всю снасть оторвал :D ! А вот ни че поделать не могу, вяжу два и всё тут!
 
 Как правило Лещ в Мае месяце уже берет, и берет хорошо, а у Вас они просто красавцы.  :D А насчет двух крючков и колокольчиков, так это кому, что нравится, и удобнее ловить. У каждого рыбака есть свои приметы, и свои суеверия, поэтому думаю удивляться не стоит. Лично я этого не практикую, а вот рыбалку предпочитаю только на фидер, привык я к нему, и мне с ним удобно. :D
 
Цитата
raddd пишет:
А вот ни че поделать не могу, вяжу два и всё тут!
:D  :D  :D . Ты какой-то двухкрючковый маньяк :D . Это чистая психология и стереотипы. Как по мне, на какую насадку клюет выясняется достаточно быстро. Основное, это поставить рыбу на прикормку, а  все остальное - мелочи жизни. Подойдет рыба на точку, начнет клевать. Не подйдет - хоть двадцать крючков повесь, ничего не поменяется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)