Страницы: 1
RSS
Удачная ловля карпа на фидер
 
Здравствуйте любители фидерной ловли! Я буквально несколько дней писал о карповой ловле, и вот еще одна из моих летних историй!!! Было это тоже в конце августа, этого года. Мы с приятелем отправились на платный водоем, чтобы хорошо провести время, отлично порыбачить и отдохнуть от городской суеты!!  И нам это удалось! Дело было так:  отправлялись мы около 3.50 часов, температура была около +18 градусов, влажность не большая, моросил мелкий дождик. Полчаса езды и мы на месте. Среди подкормки было: толченый картофель, пшенная каша и магазинная. Всего было около 15 килограмм, на четыре кормушки. Хотя друг закармливал с помощью специальной  рогатки. Наживки было много!! Это и картофель, тесто, червь, кукуруза, бойла, перловка и другое. Но, недавно мне мой  дед рассказал о том, что самых крупных карпов он в свое время доставал на испорченный сыр!!! Вот испробовал и результат дал о себе знать!! Как говорит пословица: ,,На тебе, боже, что мне негоже” Недавно это я нашел в высказывании Л.П. Сабанеева!! Начнем о самом процесе ловли. После заброса двух фидеров моих и трех приятеля, мы начали ждать поклевки, когда рыба подойдет к кормушкам, и к самому крючку. Первая поклевка произошла у меня около 4.50 часов. Поклевка была медленная, затем через некоторое время быстрая, то есть специфическая!! Подсечка была аккуратная, не смотря на толстую губу карпа. Его вес составил 2,7 килограмма!! Хотя вес и не очень большой, но удовольствие от вываживания я получил колоссальное!! Через минут семь, друг так же вынул карпа за два килограмма. Поклевки на сыр были одна за одной, и карпики были очень хорошие!! Через несколько часов, когда мы уже начали собираться, произошла поклевка она была быстрой, фидер так колотило, что я, думал, сорвет с подставки, быстро подсек и почувствовал сопротивление карпа! Все же победа была за мной, и он в садке. Его вес был около семи килограмм!!!! Эта ловля мне очень понравилась своим результатом, и специфической насадкой, которую буду использовать постоянно!  Успехов всем рыболовам!!!!!
DSC00677.JPG (556.47 КБ)
 
А самый крупный карп - тоже на сыр? Вообще, сыр, тем более испорченный, это весьма необычно. А сур был плавленый или твердых сортов? А вообще, очень хорошая рыбалка. ;)
 
Результат рыбалки впечатляющий. Клевало хорошо. Я также неоднократно применял сыр в качестве наживки, но сыр я использовал не испорченный и результаты были скромнее, хотя был один на 6300 г. Теперь обязательно попробую испорченный. Спасибо.
 
Доброе время суток! А скажите пожалуйста как Вы использовали сыр в виде насадки: какой размер, резали кубиками или нет, цепляли на крючок или на волос??? Я думаю попробовать с методной кормушкой, спрятать волосяную оснастку в корме и на волос кусочек сыра!!! Какие дадите рекомендации, спасибо!
 
Цитата
Александр Bigfishing пишет:
Я думаю попробовать с методной кормушкой, спрятать волосяную оснастку в корме и на волос кусочек сыра!!!
Если прятать в прикормке на методе, то сыр может и не подойти. Проблема в его мягкости. Если не прятать, то может и сработает. Но я-бы предпочел, более традиционные насадки: кукурузу, возможно бойлы( если карп в водоеме реагирует на бойлы), пеллетс, но только с медленным растворением.
 
Цитата
ALEX SKOVBELL пишет:
Недавно это я нашел в высказывании Л.П. Сабанеева!!
Ну он много чего написал:D. Я бы не стал в нынешних условиях рыбалки, опираться на те сведения, которые в то время, были вполне рабочими. Но сейчас - увы. Многое воспринимается, весьма критически. Для начала двадцатого века, это была суперкнига. Для сегодняшнего дня - просто некая информация о том, что и как ловилось, в те времена. Все совершенно поменялось. Опираться на сведения в книге Сабанеева, в наших реалиях, я бы не стал.
 
а скажите пожалуйсте на какой сыр ловили в этом году, мягкий или твердый???
 
Всем привет любители рыбалки! Я вот недавно побывал с семьей в Акимовке на рыбалке. Ехали туда долго ну это того стояло я с сыном на 2 фидера словили по ведру рыбы. Попадалась всякая, крупная и мелкая. Было такое что и леску рвало. Но самое не забываемое впечатление - это когда лежит удочка ,телескопическая пяти метровая, в воде и дрожит от того что по ней бьют мальки. Мы приехали в Акимовку в 4 часа утра и рыба на удивление ловилась очень плохо как для этого времени суток. Потом я решил ее подкормить, итого прошло еще три часа и ни чего не изменилось, подкармливал макухой.
Может сменить наживку, подумал я , а то на червь не идет что то ничего. Поменял, нанизал на крючок хлеб, тоже самое. И только спустя часиков 8, после того как мы приехали, я увидел первую рыбу которую вытянул сын - это был полтара килограммовый карп. Я очень  удивился , что клев начался в 12 часов дня. Это было для меня необычное явления, рыба в обед ловится, а утром нет. Пару раз мне удалось словить на фидер две рыбы в месте, это чаще все было два карпа или маленький толстолобик и карп. Иногда попадались окуни. Хороший клев продолжался до четырех часов, потом снова затишья. Оно продалжалось до девяти часов вечера. Начались сумерки, и только тогда рыба началась вновь ловится как и в обед, даже еще лучше. Потом мне все таки  тоже  повезло, я так гдето часиков в 2 ночи словил толстолобика на два килограмма и карпа на килограмм. Сын в это время спал и не видел этого. Хотя в с 4 часов дня ни чего не ловилось, но я об этом не жалею. Мы с сыном в это время распалили костер, жена вытянула с машины казан, картошку и все что нужно для ухи. Уха была очень вкусная. Мы покушали и сын пошел дальше ловить, в надеждах на то что клюнет, а я пошел спать, очень тогда был устал, сутки не спал. Жена тоже уснула вместе со мной. В то время сын пробывал ловить на тесто и споймал пару мальков карасей. А ночью наоборот, сын спал, а я в то время ловил рыбу одну за одной. И маленькую и большую. В 5 часов утра мы выехали домой.  На двоих мы словили 14 килограмм рыбы. Жена была очень, довольная в принципе как и я с сыном.
Изменено: Александр Черноус - 15.11.2012 23:20:15
 
Вроде разговор в отчете о рыбалке о карпе и карасе, а на фото толстолобик:D.
 
Читай внимательно!
Изменено: Александр Черноус - 15.11.2012 23:14:37
 
В первой (неотредактированной) версии упоминаний о лобиках не было. Впрочем, это не важно. Теперь по существу: на какую наживку ловился толстолобик? Если на хлеб, то это очень удивительно.
 
Я же не говорю что сын словил толстолобика на хлеб, он его словил на опарыш!
 
Цитата
Александр Черноус пишет:
он его словил на опарыш!
Это еще более странно, честно говоря. Я не говорю, что это невозможно, но очень и очень странно. Вообще толстолобик, как таковой, не клюеет, так как мы это понимаем. Он просто фильтрует воду и случайно втягивает крючок в пасть.
 
Я с вами согласенм, ему просто повезло.
 
Все доброго времени суток!Честно говоря фидерная ловля карпа очень хорошоя и успешная.Проверено мной.
karp_fider.jpg (106.69 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)