Страницы: 1
RSS
Мотор
 
Подскажите пожалуйста по поводу выбора мотора. Во-первых на что обратить внимание? Во-вторых какие лучше сейчас, и какие у вас?
 
Игорь, моторов тьма тьмущая и каждый из них подбирается под лодку и условия ловли. Вот почитай,  тут все о выборе мотора - http://lovimvmeste.ru/post/536d1ef5749d8d24244d6f1d/ , что непонятно спрашивай.
 
Спасибо, гляну.
 
Насколько я знаю неплохие моторы минкота , но они и не дешевые.
 
Цитата
Олег Пунтус написал:
Насколько я знаю неплохие моторы минкота , но они и не дешевые.
Это электромоторы, которые не всем нужны, верней, многим они вообще не нужны...
 
Ну почему не нужны? В принципе довольно неплохая мощная штука, согласен немного даже через чур мощные есть, но такие можно и не покупать ведь. Я себе купил, установил на лодку и в целом доволен всем, довольно неплохой движок. Там несколько моделей было, я самый недорогой взял  Есть конечно и Ямаха и еще несколько довольно качественных но дорогих брендов, но я решил попробовать такой.
 
Не нужны ввиду невозможности автономной или быстрой подзарядки
 
Цитата
hitrec322 написал:
Не нужны ввиду невозможности автономной или быстрой подзарядки
Minn Kota - для лужи или докатки. Как полноценный мотор его использовать не нормальное занятие.  
Изменено: Никифор С - 07.12.2021 11:10:48
 
Цитата
Никифор С написал:
Как полноценный мотор его использовать не нормальное занятие.  
У меня сосед охотник, ему надо такой чтобы утку не пугать, рыбаку он на фиг не нужен. Кстати, автомобильного аккумулятора на весь день вполне хватает.
 
Цитата
Максим написал:
У меня сосед охотник, ему надо такой чтобы утку не пугать,
Согласен. Ну, можно еще такой купить, который в роли якоря можно применять, правда цена там уже за 100 тыров.
 
Цитата
raddd написал:
Ну, можно еще такой купить, который в роли якоря можно применять, правда цена там уже за 100 тыров.
Это что за якорь?  :o  
 
Цитата
Павел45 написал:
Это что за якорь?
Это для хороших кастрюль и катеров якорь, который простолюдину не по карману. Держит ветер до 7 м/с, дальше не держит.  
 
Цитата
Никифор С написал:
Держит ветер до 7 м/с, дальше не держит.  
Зависит от лодки, ветер 7 метров в секунду Волжанку 46 фиш с двумя спиннингистами уже держит с трудом, можно сказать что не держит.
 
Цитата
Никифор С написал:
Это для хороших кастрюль и катеров якорь, который простолюдину не по карману.
Понятно. Я  погуглил, разобрался. Якорь с джпс модулем, который держит лодку на заданной точке. Не хило техника дошла. 8-)  
 
Купил себе лодочный мотор Tohatsu M18E2S . Чистокровный Японец, мощный и надежный. Поставил на лодку Альтаир HD 380 . Комплект получился ураганный.  
Изменено: raddd - 14.12.2021 18:49:31
 
Цитата
79058858590 написал:
Купил себе лодочный мотор Tohatsu M18E2S
Чистокровный Тоха уже лет 8 как не выпускается. ;) Купил вовремя, теперь не купил бы ))
 
Цитата
Максим написал:
Чистокровный Тоха уже лет 8 как не выпускается.
А как ты чистокровный от "дворняги" отличаешь?
 
Цитата
Павел45 написал:
А как ты чистокровный от "дворняги" отличаешь?
Павел, не производят их в Японии, и уже давно.  
 
Цитата
написал:
Павел, не производят их в Японии, и уже давно.
А где по твоему Тохатсу сейчас производят? К твоему сведенью это чуть ли не единственный мотор, который япошки никому не отдали и делают его сами!  
 
Цитата
написал:
А где по твоему Тохатсу сейчас производят?
Тохатсу делают в США под названием НисанМарин. Под брендом Тохатсу моторы выпускала только Япония. Сейчас даже не знаю, делают их вообще где-нибудь.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)