Страницы: 1
RSS
Ловля угря пластиковой флягой., Как приготовить эту снасть.

Хочу поделиться одним интересным способом ловли угря при помощи пластиковой фляги из под воды. Для этого необходимо взять пустую пяти литровую флягу из под воды и проделать в ней небольшие отверстия по всей площади. Это необходимо для того, чтобы при погружении в воду из нее вышел воздух. Затем фляга привязывается к штырю иле палке горлышком вниз. Внутри фляги подвешивается нарезка из рыбы, что служит приманкой. Готовая снасть опускается в воду горлышком вниз и втыкается штырем в грунт. Принцип заключается в том, что угорь почуяв приманку заплывает во флягу, но по непонятной для меня причине, не может найти обратной дороги. Обычно ставится такая снасть на ночь, а к утру проверяется. Как правило 1-2 штуки находятся внутри.

Вы бы еще посоветовали использовать сетку или паук. Это ведь не рыбалка, а просто заготовка рыбы. И что спрашивается в этом интересного? Как по мне совершенно ничего.

Вынужден с вами не согласиться. Во многих регионах России люди живут за чертой бедности. И для многих  такая «рыбалка» – банальное средство выжить, не более того.

Я в лихие 90-е,  ловил рыбу, тоже с определенной целью наживы  :) . Но как-то больше обходился законными методами ловли. Не сетями, ни пауками, ни бреднями, ни всякими ловушками. Вполне можно было наловить нормальными, на тот момент снастями. Единственное, что конечно было, это перебор по количеству улова :) . Т.е. реально было поймать 15-20 кг леща за утро, на  водохранилище. И на фига мне нужны были всякие сетки?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)