Страницы: 1
RSS
Выбор катушки для микроджига, Какую лучше купить?

Добрый день, рыбаки и рыбачки! Вот обзавелся ультралайтовым спиннингом Aiko Tirrel us 215 (0.5-6 гр.). Хотел бы поинтересоваться у опытных рыболовов, какую бы катушку лучше приобрести? С какой шпулей? Какую нитку цеплять. Просто везде по разному, ассортимента много аж глаза разбегаются.
Буду рад услышать ваше мнение! ;)  

Ловлю катушкой Shimano Ultegra 2000, пока все устраивает. По толщине плетенки, посмотрите на палке что рекомендует производитель спиннинга. Я использую в микроджиге диаметры до 0.6

На катухе лучше не экономить. Я себе взял за вменяемый ценник на японском аукционе 09го магниевого Твина. Размер 1000S. Очень доволен и мотает вполне годно.

Первое требование, которое должна выполнять катушка для микроджига, это работа с тонкими шнурами. Укладка должна быть ровной, без бугров и провалов, второе - это вес катушки, максимум 190-210 грамм. Лидеры здесь японцы: "Shimano" и "Daiwa", если выбирать более бюджетные варианты, стоит обратить внимание на "Ryobi" и "Spro", тоже достойные катушки. Размер плетни - 0,3-0,6, последнее время пользуюсь только шнурами YGK.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)