Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Да и какой смысл использовать катушку о Шимано для ловли карася в 200-300грам.
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Так Кобра, мало к какому способу рыбалки подходит вообще. Кобра это не катушку - это диагноз . Пару, ну пускай пять интенсивных рыбалок и ей просто хана наступает.[/QUOTE]
Ну почему сразу хана,работают "кобровские" катушки по небольшой рыбе.Карася таскает на течении нормально,да и карпа я вытаскивал на два кило.Бывало и 8 карпов по 1,5 кг за рыбалку.У меня есть три таких "Кобры" которым уже по 3 года.Работают нормально при ловле на соски и пружины.Ну а для ловли более крупной рыбы конечно же использую снасти по серьёзней.На хищника использую Риоби,а на карпа покрупнее от Флагмана.Поскольку с крупной рыбой рисковать нельзя используя "Кобру".
Изменено: Костя Коваль - 19.01.2014 19:47:23
Хит-парад воблеров 2013 сезона
 
Я перешел почти полностью на воблеры от Рапалы.В арсенале осталось пару Юзуриков и один Страйк  Про.
Изменено: Костя Коваль - 19.01.2014 14:20:53
Ловля щуки на попера., О ловле щуки на попера.
 
Попер очень эффективная приманка.В летние жаркие дни им хорошо выманивать хищника из заросших участков водоёма.У меня в арсенале два попера--Юзурик и Рапала.По уловистости они почти неотличаются.Проводку для игры попера нужно подбирать индивидуально для каждой модели.Рыбалка на попер является очень зрелищной.Когда на поверхность воды вылетает щука и с жадностью хватает попер,это надо видеть.
Как правильно выбрать снасти?, снасти на сома
 
Вам прийдётся под каждый вид рыбы подбирать снасти.Поскольку снасть собраная для ловли сома ну никак неподойдёт для ловли леща,и наоборот.Для сома нужна надёжная снасть.Для карпа тоже нужно подбирать удилища,нужно учесть где будет происходить вылов.На леща нужна снасть пооукартей,поскольку лещ осторожный.А вот со щукой повезло--она неприхотливая и снасти для неё легко подобрать.Так что определяйтесь.
Ловля в мутной воде.
 
Всегда стараюсь по мутной воде ловить на вращалки,и шумовые воблера.Хишник их лучше чуствует.
Воблеры Rapala
 
[QUOTE]myname пишет:
[QUOTE]hedin пишет:
Воблер Skitter Pop, думаю, подойдет. Он быстро стал очень популярным среди многих рыболовов. Окунь его очень любит, да и щука тоже. Ловлю длиной на 5 см, пока самый крупная рыба на 1,2 кг.[/QUOTE]
Также хочу себе купить скиттер поп 5 см. Только мне интересно, на сколько сильно он страдает от щучьих зубов, ведь поппер изготовлен из бальзы? Кто ловил, отзовитесь.[/QUOTE]Имеется у меня в арсенале такой.Работает на ура.Зубов щучьих небоится,а окунёвых тем более.Рапала фирма надёжная,фуфла не делает.Ну разве что на китай подделку нарвётесь.,а так поперок то что надо.Щука на 3 кг чуток поцарапала покрытие и всё,но если килограм 10--то может и прикусить.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
[QUOTE]Павел Картов пишет:
Уважаемые рыбаки, не ленитесь, всегда делайте прикормку сами...я конечно не спорю, что намного проще купить готовую в магазине, налить в нее воды и ловить...возникает вопрос, а поймаете ли??..А так сделал сам дома..так сказать свою, эксклюзивную...и результат не заставил себя ждать!)) а я сделать свою прикормку надо так:
Отруби 1кг, Зерно дробленное 1 кг, комбикорм животноводческий 1 кг, анисовых капель10 и все работает!!![/QUOTE]Позвольте вопрос--зерно дробленое 1 кг--какое зерно?Пшеница?Отруби ведь тоже из пшеницы,да и комбикорм какой состав?
[ Закрыто] Китай начинает рулить?, дешево и сердито
 
У меня в рыболовном наборе,так как и у всех,есть блёсны от Мепс.Покупаю их на рынке по 2 у.е.Естественно китайские.ХОТЯ КОГДА ЗАХОДИШ В МАГАЗИН,ТО СРАЗУ НАЧИНАЮТ РАССКАЗВАТЬ ЧТО ФИРМА.По этому мол цена 4 у.е.Хотя и работают они и ловят одинаково.Так же как и воблера и всё прочее.Сейчас всё производство переехало в Китай.Скоро и украинское сало тоже будут делать там. :D
[ Закрыто] Китай начинает рулить?, дешево и сердито
 
[QUOTE]Алексей Зи пишет:
У меня есть набор воблеров "KOSADAKA" - в наборе пять штук. Если учесть, что у нас сейчас все китайское, то они довольно не плохие, я уж точно не жалуюсь. И есть парочка наших отечественных. Так вот, на китайские я ловлю, а наши на елочку вешаю на новый год. Вот Вам и парадокс.[/QUOTE]
Kosadaka - фирма на российском рынке довольно известная.
Известна она, по большей части, по их воблерной программе. Линейка довольно богата, при этом в большинстве копирует уловистые модели известных фирм, притом копирует неплохо. При цене в районе 200 рублей, воблеры нормально ловят рыбу, конечно не как оригиналы, но поправка на цену так же важна!

Насчет происхождения, в сети есть вот такая информация:
производятся в Китае под контролем специалистов компании KYOTO (Япония).
Вращающиеся блесны, их виды и размеры, ( Mepps vs Blue Fox и т.п.)
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
.Друзья советуют Блю Фокс - но я подсел на Мепс,и менять несобираюсь.[/QUOTE]Друзья плохого не посоветуют, Костя! Действительно блю фокс отличные вертухи! парочку возьми в арсенал, как говориться пусть будет! Из мепса очень нравится Блек Фури( черная в красный горошек) , Аглия тоже веСЧь!!! На одной рыбалке попал на котел, из 26 забросов 20 окуней и 3 жериха! Превзойти свой же результат не могу уже 3 года!
[/QUOTE]Блю Фокс обязательно прикуплю,а по поводу рекорда--так ещё вся жизнь впереди.Рекорды ставить и ставить.
Какую снасть выбрать в ноябре для окуня?
 
     А почему именно в ноябре?Окунь если берёт так он берёт и в октябре и в ноябре.Опять же о выборе приманки для окуня можно говорить много-поскольку окунь рыба прожорливая то и берёт на всё,конечно если аппетит есть.Продолжительность клёва бывает разная,то весь день то с утра два часа и всё,тут неугадаеш.Я сейчас ловлю на разные приманки,но невсегда успешно.Но как по мне сейчас силикой помоему рулит.И судак и щука и окунь,да и сом у некоторых проскакивает.
изготовление джерка, помогите в изготовлении джерка
 
В изготовлении джерков нет ничего сложного.Его ещё легче делать чем воблер.Для того чтоб джерк незаваливался набок и имел стабильную игру огрузку нужно правильно встраивать в приманку,то есть точно по центру ширины.И вес огрузки должен быть достаточным для общей масы джерка.После огрузки при испытании нужно слегка пальцем ударить по приманке,если джерк медленно пошел на дно и сразу всплыл,значит огружен правильно,а если после удара он заглубился на 1-2 см,то надо догружать.Такой джерк играть небудет и будет заваливатся набок.Следующий джерк когда буду делать выложу пордробные фото.
изготовление и ловля на волкера, как изготовить волкер
 
Для изготовления приманок использую липу или берёзу.Если предполагается тонущая приманка,то дуб.Огрузку как и Вы вклеиваю в живот приманки,а вот петли,хоть все советуют из стоматологической нержавейки,но я делаю из проволоки от шампанского.Вклеиваю петли на эпоксидку,так надёжней.Лак применяю фирмы Тиккурила Яхтный.После трёх слоев лака и просушки в месяц,не один щук её разгрызть неможет.Вот нашел старое фото волкера,из начала производства.Жаль его ,пал смертью храбрых.Какой то нехороший щук перекусил шнур при вываживании.
Что єфективние на небольших реках ДЖИГ или всевозможные ВОБЛЕРЫ
 
У нас в нашем районе река неглубокая,в среднем 1,5-2,5 м.Есть ямы до 4 м.Но вот рыбы мало,и тут возникает вопрос о приманках.На что ловить в таких условиях?На протяжении нескольких лет,ловя рыбу в нашей речке,сделал для себя выводы-на силикон рыба идёт лучше чем на воблеры.
Воблер своими руками.
 
Уже и не вспомню--это один из первых вобов.Но вроде Ю ЗУРИКА хотел повторить.Обычно в инете выбираю фото и пробую копировать.Иногда выходит удачно иногда не очень.А вобще делать воблера своими руками,да и потом ещё ловить на них мне кажется это двойное удовольствие.Некоторые рыболовы считают что самоделки -это песполезная трата времени.Лично я так несчитаю.Во первых полезно для головы-мозг работает ,а не атрофируется возле телика,и приятно на свой воблер что то поймать.И если на мёртвом зацепе воблер стоимостью 30 у.е,то жаба ой как давит шнур резать.
Воблер своими руками.
 
Воблера делаю сам и довольно таки долгое время,есть уже порядка 50 ти.Некоторые разловлены,некоторые нет,но одно могу сказать точно--при желании можно соорудить хороший воблерок и нет там никаких проблем.Лопатка вклеивается легко,дерево конечно надо подбирать нормальное,но воблер сделаный из сосны тоже ловит.Всё зависит от условий ловли.Где ловить.Если на водоёме в 5 га всего три щуки,то хоть самодельным,хоть брендовым вобом надо очень постаратся что б её зацепить.Иногда самоделки работают лучше чем фирменые.Вот один из первых вобов что я делал.Сейчас уже по лучше получается.
реанимация силиконовых приманок
 
Подсмотрев информацию в сети,решил тоже реанемировать силикон.Но заметил что,разорваная приманка склеивается хорошо, если взять силиконки разных производителей,например Менс и Копыто.то тут уже надо постаратся,наверное всё из за разных составов самого силикона.Так же я делал стыковку из остатков силиконок,хвост от одной рыбки,а тело от другой.То есть разноцветная.
Воблеры Rapala
 
В данном случае конкретный ответ вряд ли кто даст.Воблеры рапала по классификации воблеров не имеют только кроулеров, а так все виды воблеров у них есть .  Воблеры работают на глубинах от 0 до 20 метров.Я б посоветовал Rapala X-Rap Deep и

Rapala X-Rap Magnum.Для глубин.А вообще надо пробовать,эксперементировать.У моего друга есть 30 воблеров от Рапалы,а другие  он непризнаёт,а у другого товарища только японские воблера.Не всегда воблер от известной фирмы будет хорошо ловить,ведь ловит не приманка ,а рыбак.
Вращающиеся блесны, их виды и размеры, ( Mepps vs Blue Fox и т.п.)
 
     Уже много лет ловлю хищника на вертушки от МЕПС.У нас на базаре по 15 гривен,китайские подделки,но качественные.Рабтают хорошо,лепесток незалипает,шнур некрутят.Крючки хорошего качества и что в них нравится так это то что при мёртвом зацепе,если хорошо уперется отламывается одно жало от крючка.Блесна освобождается.Дома крючёк после этого на Овнер поменял и лови дальше.Нравится то что на Мепс ловится любая хищная рыба.Бывает и размер хищника чюток меньше блесны.На Блю Фокс неловлю,хотя одна блесёнка имеется,но душа к ней нележит.
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Отвечяя автору данной темы-"Блесна и воблеры на щуку, какая блесна подойдет для щуки" могу сказать одно---не нам выбирать блёсны и вобы ,а хищнику,ведь они как дети малые--капризные.Сегодня ей,щуке,воблер модный подавай,а завтра кусок ложки глотает по самое немогу.Сам ловлю на приманки разных фирм и брендов,да есть разница между Ю ЗУРИ И СТРАЙК ПРО,но опять же всё зависит от условий где  вы ловите.На эту тему ответить несможет никто,можно просто посоветовать,и не факт если я Вам посаветую блесну Мепс,то Вы на неё в любом болоте вытяните трофей.
Силиконовые приманки и снасти
 
В основном ловлю на Менс и Релакс.Места ловли с сильным течением,р.Ю.Буг.В дорогих приманках невижу смысла,особенно при использовании в незнакомых местах,-зацепы и обрывы гарантированы.Менс работает лучше Релакса,однозначно.
Вращающиеся блесны, их виды и размеры, ( Mepps vs Blue Fox и т.п.)
 
Я обожаю ловить на Мепс Аглия Лонг 3.Всегда показывает хорошие результаты.На неё всегда садятся особи разных размеров.Окунь от неё вообще в ударе.Берёт и маленький и покрупнее.Щука трофейная непопадалась.Друзья советуют Блю Фокс - но я подсел на Мепс,и менять несобираюсь.
Река Южный Буг., Фидерная ловля.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Ну ладно еще с противозакручивателем, еще можно как-то смириться. Но все равно, поклевки, если рыба не очень активная видно на фидер, гораздо хуже. Что касается двух поводков, то тут уже по этому поводу столько переписано  :)  . Нет в них никакого смысла. Количество поклевок будет такое-же. Вот только проблема может возникнуть при вываживании рыбы. Второй крючок за траву, корягу и все - ни рыбы не оснастки.[/QUOTE]Я ловлю на месте с пещаним дном,поэтому зацепов нет.
Река Южный Буг., Фидерная ловля.
 
А что  Вас неустраивает в противозакручивателе и двойном поводке.? ;)
Река Южный Буг., Фидерная ловля.
 
Приезжая к своей любимой тёще в село,в  июле(на свой день рождения)первое что я делаю -иду с утра пораньше на речку Южный Буг.В нашем раёне река неширокая,всего метров десять в ширину и с глубиной от полутора до  четырёх меров.С быстрым течением.Но это не может помешть моему любимому делу.И так,пригатавливаю  с вечера все снасти,фидер,прикормку и остальные пренадлежности.На рассвете ,а это где то в половине четвёртого я уже на своём любимом месте.Немного прикормив начинаю раскладывать всё что взял с собой для комфортной рыбалки.Обычно использую два фидера,поскольку рыбы в реке маловато,и клёв неактивный.Фидеры и катушки использую от Флагмана(не буду вдаватся в подробности,не хочу пиарить),они отлично подходят для моих условий ловли.Кормушки использую по 65 грам,с противозакручивателем,этого достаточно.Набив кормушки прикормкой от "деда Щукаря" делаю первые забросы.Поводки ставлю сначала двойные ,по 25 и 40 см,крючки Овнер.Наживку использую разную,в зависимости от погодных условий.Но в основном это навозный червь и опарыши.Уж очень месный карась любит такие бутерброды.На втором поводки по короче.И наживка,-кукуруза консервированая.На карпа расчитываю.Есть он в реке,но мелкий.Крупный это большая редкость.Так вот,когда снасти закинуты остаётся только наслаждатся природой и ожидать поклёвки.Через минут пятнадцать начинается всё то,что называется наслаждением от рыбалки.Коньчик фидера зашевилился и на противоположном конце лески чювствуется кто то не очень сильны,это плотвичка.Любительница бутербродов.Перезаброс,и опять ожидание,но недолго.Фидер загнулся в дугу,-подсечка.В этот раз на крючёк  сел карась.На кукурузку.Снова перезаброс.Наблюдая за кончиками удилищ,замечаещ как просыпается природа.Птицы начинают насвистывать свои утренние песенки,сонце подымается из за деревьев--КРАСОТИЩА.Кто не рыбак тот непоймёт всей прелести рыбалки.На противоположном берегу из кустов появилась  косуля,и конечно же увидев меня убежала в кукурузное поле.Карпики выбрасываясь из воды напоминают о себе.Природа проснулась и рыба вместе с ней.Поклёвка и вот начинается борьба.Стараясь выплюнуть крючёк карп делает рывки,но бесполезно.Потихоньку карп подходит к берегу и попадает в подсак.Небольшой,но приятно.В садок его.Опять сработала кукуруза.И на втором -поклёвка.Опять карасик.Потихоньку один за другим,караси попадают в садок.Решил попробовать бутерброд из кукурузы и опарыша.Ждать долго непришлось.На такую вкуснятину купился зеркальный карп.С таким соперником можно и поборотся.Небольшой,но сопротивляется достойно.Движения против течения не приносять результата для карпа и он,как и его предшественник попадает в подсак,а потом в садок.Прикормка"клубника" действует безотказно.Караси и плотва клюют один за другим,и карпики неболшие подходят.Но норму я уже словил,остальных отпускаю подростать до следующей рыбалки.Ненадо жадничать.К 12 часам дня клёв розигрался не нашутку,то карпик мелкий раз за разом,то караси борзеют.Всему должен быть предел.На сегодня достаточно.С чуством глубокого удовлетворения от любимого занятия собираю снасти.Рыбалка удалась,тем более в день рождения.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20