Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Подставка под комель Offbox Pro Ripple Bar
 
А с адаптером(вставочка такая) и на 19 мм. ноги оденешь , с креслом из комплекта Roving Kit использую без проблем.
Подставка под комель Offbox Pro Ripple Bar
 
http://englishfishing.ru/catalog/chair_accessories/preston_innovations_offbox_ripp­le_bar/ Вот эти у меня замечательно подходят  к Delux , я думаю ни какой разницы. ;)
Подставка под комель Offbox Pro Ripple Bar
 
Вообще то Korum гарантирует совместимость с обвесом от Preston к своим креслам, на крайний случай придётся воспользоваться адаптерами , но и они должны идти в комплекте в данном случае с подставкой под комель.Конечно лучше  если бы комплектация указывалась полностью.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
У знакомого дядька работает в столице на производстве Шимано.[/QUOTE]Уже настораживает :D .
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
За совет конечно же спасибо,но иногда бывает так что производитель выпускает пару серий палок нормальных,а потом поновей да по фуфлыжней.Пока я тут собираюсь приобретать,то товарищ в тихую меня опередил,ему уже доставили,и я даже смог его(C-TECH 12) посмотреть и подержать в руках.Хорошая вещь скажу я вам.Незнаю как в работе ,но в руку ложится как родной. [/QUOTE]Самое главное , что в руку ложится , тебе ловить ;) , ну а на счёт пофуфлыжнее с такими грандами как Preston innovations , Drennan , Fox я думаю можно не опасаться (естественно в оригинале).
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Просто хотел поновее [/QUOTE]Поновее, тоже не всегда лучше .[/QUOTE]Думаю с Preston прокатит ;) .
Телескопические ноги (Telescopic Chair Legs)
 
[QUOTE]Игорь Сухарев пишет:
Они действительно чёрного цвета? Или серебристые?[/QUOTE]Верх чёрный, то что вытаскивается с лапкой серебристый .
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Этот вариант я тоже просматривал,но Carbonactive Classic 12Ft Feeder ещё нет в продаже,только ожидается.Да и к C-TECH 12 уже как бы присмотрелся,нравится он мне.По тесту он мне подходит.[/QUOTE]По любому разочарован не будешь ;) .[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Подготавливаясь к следующему рыболовному сезону высмотрел обновочку для себя. [/QUOTE]Просто хотел поновее , отсюда и совет :) .
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Костя Коваль пишет:
Подготавливаясь к следующему рыболовному сезону высмотрел обновочку для себя. [url]http://englishfishing.ru/catalog/rods/preston_innovations_carbon_active_c_tech_12_feeder/[/url] Думаю его взять.Мне он в принципе подходит по всем параметрам.А на участках с сильным течением прийдётся использовать старый-бывалый. На него конечно можно ловить,но так хочется обновить арсенал.Готов выслушать критику и положительные отзывы о моём выборе.[/QUOTE]Серия обновилась, может присмотреться к http://englishfishing.ru/catalog/rods/classic_ft_feeder_rod_p_prod02/, как более свежему :) , хоть и C-Tech 12 отличное удилище.
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
[QUOTE]Дмитрий Мармуров пишет:
Техника ловли спиннингом требует обучения рыбака её основам, методам и тактике. Владеть спиннингом - это не просто удочку закидывать и ждать пока дернется поплавок. Тут требуется больше физической силы и умения не допустить того, чтобы рыба сорвалась, когда уже поймана на крючек![/QUOTE]Техникой ловли нужно владеть при использовании любого удилища , все способы не так просты , как кажется на первый взгляд.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Andrew665 пишет:
Уже в течении трех лет ловлю на Флагман Метеор длина 3,6 метра, тест 40/90 грамм. Ловил разную рыбу,начиная от краснопера и плотвы и заканчивая бойкими амуром и карпом,максимум который вытащил,карп 4,4 кг. Кормушки использую до 30 грамм, пробовал 45 перегруз получается. Дистанция ловли не большая,так как и кормушка не большая,да мне и не нужны были сверхдальние точки ловли. Для вываживания крупных особей конечно вываживание экстримальное, удилище гнет пополам,но оно дердится, поломок за все время эксплуатации еще не было.[/QUOTE]Данное удилище из стекловолокна и я думаю перегруз до заявленных 100 гр. ему не грозит, провалиться при забросе может , ну а гнуться стекловолокно будет по определению , это же прочный и гибкий материал, который выдерживает большие механические нагрузки.Так что я думаю нагружать его можно смело.
Ночной фидер
 
[QUOTE]hunter2781 пишет:
Суть форума в том и заключается, чтобы каждый высказывал свое мнение, свой опыт. [/QUOTE]Согласен, про своё мнение и свой опыт (пусть и не всегда правильные), но суть форума я думаю в том , что бы научиться не повторять ошибки , а оптимально извлечь пользу , найти правильный подход к рыбалке , получить адекватные советы ,ответы на интересующие вопросы, которые помогут в дальнейшем . ;)
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
3,6 м. Я это к чему - у меня есть пикер, так вот с ним конечно удобно ловить в местах, где ветки свисают. Но там где, береговая линия свободная, вне зависимости от дистанции ловли, пусть даже он будет очень короткой, я предпочту фидер, кого бы я не ловил.[/QUOTE]А если почистить береговую линию , грабли , косы (если это возможно конечно).
Ночной фидер
 
[QUOTE]hunter2781 пишет:
Иногда хочется воспользоваться двумя перспективными местами. И тогда приходится перемещаться между точками заброски фидеров. Если возникает необходимость ловить с двух мест,я на основном использую два фидера и на другом один.
Конечно, перед ночной рыбалкой нужно захватить световой день для подготовки. А если место новое, потребуется куча времени определить рельеф и найти нужное положение.[/QUOTE]Ночь , два места ловли , три фидера , да после такой рыбалки , как после разгрузки вагона ;) , не фига себе отдохнул. :)
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
[QUOTE]Виталий Северный пишет:
Условия определяют снасти - разные условия, разные удилища [/QUOTE]Спасибо за понимание :D .Нету универсального удилища.Тема про пикер , я ловлю не крупную рыбу , дистанция до 25 метров ,очень удобно при темповой ловли , это и есть по моему мнению основной диапазон применения данного удилища.
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Кувалдой забивать сапожные гвозди неудобн[/QUOTE]Это да. Но вот есть ведь фидеры, у которых тест скажем так, такой же как и у пикера. Т.е. 40 или там 50 гр. Но при этом возможности фидера с таким тестом, значительно больше. Хотя бы по дистанции заброса. Пикером можно, конечно работать и на дистанции 40 м +. Но усилий придется тратить гораздо больше. Во всяком случае, чтобы добиться такого заброса пикером, например с длиной 2,4 -2,7 м, придется все время вставать для заброса. А палкой в 3,6 м, все это вполне комфортно и без особого напряга, можно делать сидя. Т.е. как положено. [/QUOTE]А в свисающих над головой ветвях , близ растущих кустах как ;) ?Я устал про условия на рыбалке повторяться :) , по возможности желательно иметь [B]ВСЁ .[/B]
Хотел Фидер, а предложили Пикер
 
Кувалдой забивать сапожные гвозди неудобно ;) , если есть возможность иметь в арсенале разные удилища, это только приветствуется , условия на рыбалке могут быть разные и специфика пикера иногда очень выручает ,не говоря уже о  ощущениях от вываживания  :) .
Катушка Santos 3200FD
 
395 гр.
Отзывы о работе магазина, Здесь вы можете похвалить или поругать работу магазина...
 
Хочу поздравить коллектив вашего интернет - магазина с наступающим [B]Новым Годом !!![/B] Поблагодарить за отличную работу , быстрый приём заказов ,отправление посылок ,ассортимент и качество предлагаемого товара , очень удобной формой оплаты - наложенный платёж (редко кто из продавцов идёт на такое ), системой скидок ,которая позволяет не мало сэкономить .Очень приятно пользоваться услугами вашего интернет - магазина [B]"Английская Снасть"[/B].Ещё раз с наступающим [B]Новым Годом !!![/B] УДАЧИ !!!
Кормушка из подручных средств
 
[QUOTE]Виолета пишет:
О здорово! Я вообще по жизни за хэнд мэйд, а если это можно применить и в рыбалке, то вообще хорошо. [/QUOTE]Самоделкины конечно двигают прогресс , но не то время тягаться с профессиональным производством , раньше был дефицит во всём (удилища, снасти и т.д. ), вот и приходилось прикладывать руки ,ну создашь альтернативу бамбуку из орешника , но качественному удилищу из углепластика не реально ;) , да и смысла нет , если это только не любимое увлечение - делать своими руками.Можно делать отличные кормушки ,подставки под удилища,стульчики, но опять время ,материалы ,да не стоит оно того,всё есть в продаже на любой вкус и кошелёк.
Фидер против.....
 
[QUOTE]Сергей Мироненко пишет:
,... бегают по берегу, заглушая соловьёв и лягушек перезвоном бубенчиков и не успевают за этой суетой осмотреться вокруг себя, проанализировать причины успехов и неудач.[/QUOTE] :D Ох уж эти бубенчики ,ну ладно сигнализировать поклёвку , так ведь и тащат не снимая их , и разливается перезвон по всей реке , заглушая чарующие звуки природы.
Ночной фидер
 
Интересная тема :) .   http://www.youtube.com/watch?v=hKhNu0lmy2g
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Считаю вот из чего надо исходить .Хватит форумчанам голову морочить ![/QUOTE]Это да. Мне блин часто знакомые или знакомые знакомых звонят и давай в телефонном режиме выспрашивать а какой мне фидер купить. Если честно, я стараюсь не давать таких рекомендаций, если не совсем понимаю о чем речь. [/QUOTE]Тут я думаю не всё так сложно , главное сумма на которую рассчитывают ,потом условия эксплуатации (ловли) , ну а потом говоришь :" если бы для себя , то я бы предпочёл......." , а дальше выбор за знакомым, ты высказал свою авторитетную точку зрения (ведь не просто так обращались ;) ) , и не надо чувствовать себя виноватым.
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
Для поднятия настроения.http://www.youtube.com/watch?v=0uCPvBy_9aU
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
По сути , чем выше модульность карбона , тем быстрее строй удилища и оно легче, но хрупче, но за счёт связующих появляется возможность высокомодульный карбон сделать более мягким (ИМХО).А буковки многие производители используют как маркетинговый ход , что проверить невозможно ;) . Короче ,взял , потряс , в руку легло , на рыбалке опробовал , МОЁ !!! Считаю вот из чего надо исходить :) .Хватит форумчанам голову морочить :D !
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Уровень рыболовов растёт , многих уже интересует ТТХ (характеристики) удилищ , это очень радует .[/QUOTE]Марка карбона и знание о ней ничего не дает рыболову. [/QUOTE]Так я же на этом и не настаиваю , это сложная тема для рядового рыболова ( да и не нужная ). А ТТХ напрямую зависят и от марки карбона , разумеется препрега из которого и делается удилище (на разных коленях может меняться для создания нужного строя удилища ), и от связующих , ну и от конструкторов ;) .
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Не усилен , а изготовлен из высокопрочного карбона марок ХТ 30 и ХТ 60.[/QUOTE]Если честно, то знание марки карбона из которого изготовлен фидер, по сути ничего не дает пользователю))). Никто ведь не знает никаких характеристик, того или иного карбона [/QUOTE]Я акцентировал внимание на " изготовлен " ,а марка карбона для любознательных ( коих очень не мало ;) ).Уровень рыболовов растёт , многих уже интересует ТТХ (характеристики) удилищ , это очень радует :) .
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
[QUOTE]Генадий Зелененко пишет:
Я использую удилище Shimano Nexave AX Feeder MFDR для 100ки кормушки , хорошее качество, усилен карбоном, в комплекте шли три вершинки, хоть секций и 4, но когда его сложишь он очень компактный до 130см.[/QUOTE]Не усилен , а изготовлен из высокопрочного карбона марок ХТ 30 и ХТ 60.
Телескопические ноги (Telescopic Chair Legs)
 
[QUOTE]Павел Григорьев пишет:
Подскажите сколько ног в комплекте ?[/QUOTE]Две ноги.
Поводковый материал для фидера.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
Александр , конкретно о поводках из флюрика речь вроде и не шла[/QUOTE]Как не шла?
[QUOTE]Елена Романенко пишет:
Залог успешной и приятной фидерной рыбалки на прямую зависит от правильного выбора флюорокарбоновой лески [/QUOTE][/QUOTE]Основа , монтаж , поводок, всё может иметь место, рыбаков много, кто знает куда пристроят флюр :D , хоть и мне эта тема как то скучновата ;) .
Поводковый материал для фидера.
 
[B]Александр[/B], конкретно о поводках из флюрика речь вроде и не шла , я лично делаю монтажи из Owner FC 0,26 и 0,29 , мне очень импонирует данная леска , разрывной нагрузки хватает с лихвой , ну и главное преимущество износостойкость ,малая склонность к деформации . На счёт поводков полностью с вами согласен выбор велик ,мнений много , спорить устанешь ;) . Каждый подбирает что ему лучше нравится. :)
Лески FOX
 
[QUOTE]Антон Кирпа пишет:
Я использую эту леску на карпфишинге.
Недавно делал краштест этой леске. Взял Fox 0,31 мм. и Fun Fishing 0,29 мм. привязал один конец к стене, а другой растягивал. Так вот Fox порвалась первой хоть и имела большую толщину.
Делайте выводы![/QUOTE]Странный краш тест какой то ,одна леска могла иметь большую растяжимость ( и быть тоньше ) , более толстая с меньшей растяжимостью могла порваться быстрее .
Фидерный монтаж
 
[B]Александр , [/B]не получается на прямую загрузить видео , конвертируйте . :)
Фидерный монтаж
 
Оказывается не одно и тоже ? :)
Фидерный монтаж
 
http://www.youtube.com/watch?v=5k4uWAoChqE&list=UUIV5rnDTkrMkRfuCTApgw3w
Фидерный монтаж
 
http://www.youtube.com/watch?v=9GaEn2aY95Q&list=UUIV5rnDTkrMkRfuCTApgw3w
Фидерный монтаж
 
Конечно этот монтаж исключительно спортивный ( правила ),но для повышения общего образования и практических навыков , я думаю не повредит ;) .
Как правильно настроить фрикцион
 
[QUOTE]Святослав Галещук пишет:
После рыбалки фрикцион ОБЯЗАТЕЛЬНО ослабляю! Настраиваю перед рыбалкой на 80-90% разрывной нагрузки поводка методом привязывания к ручным весам. Главное не допустить угол изгиба удилища меньше 90 градусов (стаю с удилищем на возвышенность и расстояние не менее 10 м). Настройка по прямой не правильная, так как не учитывает трения о кольца и во время вываживания дело до фрикциона может и не дойти. Диаметр поводка на рыбалке не меняю, только длину. Если во время вываживания надо попустить леску использую байтранер или откидываю дужку катушки. Серьезный зацепы тяну руками зСл[/QUOTE]Слишком научный подход к проблеме ;) , вот новичкам в помощь :) .
Фидерный монтаж
 
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=H4T9nohaL5o[/VIDEO]
Фидерный монтаж
 
[B]Александр [/B], всё буду пробовать опытным путём , самому интересно. За последний месяц часто стали появляться видео в интернете с использованием этого монтажа среди крутых фидерменов ;) , подсмотрели у англичан на ЧМ , надо перенимать и внедрять опыт , что ж следующий сезон покажет эффективность этого монтажа на моих рыбалках :) .( Длиной плеча тоже поэкспериментирую).
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я вот все равно не пойму, зачем нужен отвод из флюрика? Что он меняет? То что как-то по другому будет подаваться насадка? Я просто не могу понять смысла. Что там такого под водой может происходить, благодаря этому отводу?[/QUOTE]Я думаю на стояке разницы не почувствуешь,а на течении амплитуда колебаний наживки существенно изменится.Попробуем опытным путём почувствовать разницу ;) ,но это уже в следующем сезоне :) .
Фидерный монтаж
 
Плетёнку 6-8 lb ,а шок лидер на фото.В следующем сезоне буду пробовать ;) .     [IMG]http://feeder.by/wp-content/uploads/2014/11/8.jpg[/IMG]
Фидерный монтаж
 
Монтаж делается на шоклидере,несколько готовых шоклидеров с монтажами готовятся за ранее.
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Что касается простоты монтажа, то наверное, проще, чем вот этот скользящий монтаж, и нету






Вот там где стоит бусина-демпфер, которая защищает узел от разбивания, можно поставить три-пять бусин. Это на тот случай, если перехлесты поводка будут. Не обязательно ставить вертлюжок, а можно ограничится обычной петлей, к которой потом будет монтироваться поводок (петля в петлю). Но мне нравится больше с вертлюжком. Меньше поводок крутит при выматывании.[/QUOTE]Вместо вертлюжка лучше косичку сантиметров 10 ,как на асимметричке , к ней поводок .
Фидерный монтаж
 
С этой вставкой  приманку будет меньше прижимать ко дну (ИМХО).Есть возможность разнообразить подачу приманки.
Фидерный монтаж
 
[QUOTE]Анатолий Комаристый пишет:
У Сергея Попова есть подробное описание данного монтажа,только с плетнёй и бисером безо всяких зажимных трубочек,на Ютюбе. [/QUOTE]С этим монтажом можно много экспериментировать ,мне понравился данный вариант,который использует Стив Рингер ;) ,если у кого то что то есть выкидывай пожалуйста на обсуждение,данный монтаж по сути является скользящим Патерностером , простейшая оснастка которой пользуется сборная Англии ( я цитировал ) ;) .
Фидерный монтаж
 
Замечательная альтернатива косичке для инлайн монтажа ,флюорокарбоновый поводковый материал,обжимные трубочки,подбор длины ,здоро[IMG]http://feeder.by/wp-content/uploads/2014/11/12.jpg[/IMG]во.Надо опробовать.
Фидер для ленивых
 
[QUOTE]Виолета пишет:

Чтобы превратить ловлю в принцип plug&play - это айтишный вариант, а рыболовный вариант будет plug&fish. Рыбалка будет самостоятельной - то есть без помощников! Пришла, половила, получила море впечатлений и ушла.

[/QUOTE]Принцип " включай и работай " это конечно хорошо,но есть пословица " без труда не вытащишь........ ;) " . Азов можно нахвататься , но на рыбалке кроме досады и огорчения вряд ли что получишь :) .Всё бы так было :"пришла, половила,получила море впечатлений ...." На рыбалке не все инструкции действуют ;) .
Удилище Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder
 
[QUOTE]Дмитрий Минаев пишет:
Не мог пройти мимо этой темы , соглашусь безоговорочно с Александром.
Тест удилища от роста (либо 3.30, либо 3.90), никак не зависит. В росте 3.30 удилище чуток быстрее, более спортивнее что-ли. Уж очень мне удилище напомнило 12' Absolut Super Feeder . В росте 3.90 пролонга добавило удилищу немного "параболичности". Поэтому иногда создается впечатление, что в разном росте удилище имеет разный тест. Хотел бы отметить вершинки: две стеклянных и
одна угольная, когда рыба осторожничает "стекло" очень выручает. Регистрация поклевок выше всяких похвал, в тоже время при сильной волне и ветре "уголь"
Вам в помощь.
Carbon Active C-TECH 11'-13' Feeder, единственный "мульт" в линейке фидеров
Preston и получился очень и очень неплох, меня он по крайней мере впечатлил.

С уважением.[/QUOTE]12ft Absolute Super Feeder более изящен и тонок,кольца матчевые на длинных ножках,тест меньше, если уж сравнивать ,так с Absolute 12ft 6,да и строй у C-TECH прогрессивный.Про C-TECH могу сказать одно- очень хорошее фидерное удилище.
Ловля пикером при сильном течении
 
Условия (место) на рыбалке бывают разные, я считаю больше 40 гр. всё таки не пикерные веса, представим такую ситуацию, ловля пикером с лодки , кормушка 40 гр. ,да хоть какое течение ловля комфортна, вот и при ловле с берега бывают такие места ,коса например(всё упирается в условия ловли ;) ), ну а веса конечно главное ,на хевик килошную :D  кормушку повесь ,тоже в бублик свернёт ;) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.