Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] коромысло
 
Оправдано ли использование коромысла в фидерных монтажах? Раньше как то не встречал, а тут пришлось на рынке брать готовый и среди прочих попался такой. Особого кайфа не ощутил, да и путался немного, но поимки были несколько чаще. Может просто случай.
 
Не оправдано коромысло в фидере, ну никак. Смысл возиться с этой приблудой, если полно нормальных фидерных монтажей? Тем более что коромысло предполагает два крючка и два поводка. Просто народ пытается адаптировать некоторые донные монтажи, под фидерную ловлю. Только я не понимаю, зачем это нужно делать?    
 
Думаю, что достойной заменой коромыслу будет обычный вертлюг, к которому можно привязать один или два поводка любой длинны на ваше усмотрение. Да и поводки на коромысле вяжутся короткие, так как длинные будут путаться.
 
Китайцы чего только не везут в Россию.  У меня знакомый как то накупил таких монтажей коромысловых. После первой рыбалки хотел выкинуть или на берегу оставить.. Я с них крючки срезал.. на карася пригодились.
 
Есть такая приблуда как коромысло и у меня,но используется только для ловли карася.Монтаж с пружиной и грузом в 20 грам.Но используется это громко сказано.А так считаю что для фидера ненужно что то переделывать,или выдумывать новое.Оснастка с одним крючком ну максимум два(смотря на условия ловли) и всё.Даже с двумя поводками немного неудобно.Длиной поводка можно решать многие проблемы,но самоем главное--правильный монтаж оснастки.
 
Использование коромысла с несколькими крючками не означает, что вы будете ловить больше рыбы - ловит не снасть, а рыболов, да и с коромыслом будет гораздо больше зацепов. Так что лучше использовать один крючок в оснастке.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Есть такая приблуда как коромысло и у меня,но используется только для ловли карася.Монтаж с пружиной и грузом в 20 грам.Но используется это громко сказано.А так считаю что для фидера ненужно что то переделывать,или выдумывать новое.Оснастка с одним крючком ну максимум два(смотря на условия ловли) и всё.Даже с двумя поводками немного неудобно.Длиной поводка можно решать многие проблемы,но самоем главное--правильный монтаж оснастки.
Та брось ты эти идеи с двумя крючками на фидере. Ни какие условия ловли не оправдывают подобный монтаж. Все это фигня, не имеющая никакого отношения к фидерной ловле.
 
В детстве, когда на карасевой поплавочке ставил поводки 0.2 мм, использовал я и двухкрючковые монтажи. Со временем сложилась статистика, что большинство самых крупных карасей сходили по той причине, что второй крючок цеплялся за камыш или коряги. Вывод напрашивается сам.

Фидер – это отдельная тема и для его освоения нужно ломать все сложенные стереотипы о донной ловле.
 
На выходные ездил на речку, ловить на фидер плотву, речка быстрая, вода - уровень после зимы высокий. Я ловил на обычную петлю Гарднера, а мой шурин на снасть с коромыслом. Я поймал 5,5 кг плотвы, а шурин 5 кг. Правда, он посреди рыбалки оторвал свою снасть, и тоже поставил такую как у меня. Но, основной улов у него был все-таки на коромысло, как по мне, то эта снасть, более чувствительна к поклёвке. На коромысле монтируется кормушка и вниз  поводок длиной около метра с одним крючком.
 
Цитата
Muhtar пишет:
Но, основной улов у него был все-таки на коромысло, как по мне, то эта снасть, более чувствительна к поклёвке.
И чего это коромысло более чувствительно, чем та же симметричная петля или скользящий монтаж?
Цитата
Muhtar пишет:
На коромысле монтируется кормушка и внизповодок длиной около метра с одним крючком.
А зачем тогда коромысло? Я что-то ничего не пойму.
 
Коромысло с метровым поводком? Я таких никогда не видел. Видел коромысла только с короткими поводками, и ловили на такую снасть только карася. Сам никогда на коромысло не ловил, но уверен, что на течении асимметричная петля будет в разы чувствительней. Фидер не такая новая снасть и все уже придумано до нас.
 
Та коромысло, это вообще не фидерная оснастка, так что нужно заканчивать этот разговор не о чем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)