Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ловля на фидер зимой

Цитата
Александр Григорьев написал:
я все-таки зимой больше предпочитаю зимнюю рыбалку
Это конечно понятно. Но скучаю за фидером, болезнь такая... Кормушек накупил, шнур поменял, вот руки и чешутся. А еще пару месяцев не светит, а там запрет нерестовый... Из зимних снастей, люблю мормышку, но по ощущениям с фидерной ловлей и рядом не стоит. Мормышка из детства осталась. А к фидеру я сам пришел, более осознанно, что ли. Думаю воспользуюсь советом Радика, и все таки отложу зимний фидер до последнего льда. Пока буду штудировать матчасть по зимним прикормкам )

Цитата
Олег Куц написал:
а там запрет нерестовый..
Ну так с одним удилищем ловить можно, хоть запрет, хоть не запрет. Никто ничего не скажет, если только это не места нерестилищ.

Цитата
Александр Григорьев написал:
Ну так с одним удилищем ловить можно, хоть запрет, хоть не запрет.
ну это теоретически. У нас на платниках даже со спинингом не пускают. на водохранилище, да там вопросов нет

Цитата
Олег Куц написал:
У нас на платниках даже со спинингом не пускают
А что диких водоемов нет, где можно было свободно половить? Но возвращаясь к зимнему фидеру, то тут или в оттепель стабильную нужно ловить. Или не ловить вовсе. Даже незначительный мороз может превратить рыбалку в проблему. Хотя мы сейчас проезжаем постоянно через мост, когда едем на зимнюю рыбалку, вода полностью в реке открыта. Но, если честно, желания нет ловить на фидер. Закраины кругом по берегу. И это одна из проблем. Шнур может прорезать во льду линию, и кормушки можно обрывать, запросто, вместе с рыбой ))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)