Страницы: 1
RSS
Как ловить на вертушки?

Хочу половить окушков на эту приманку. Вот и приобрёл пару вертушек мепсов, но пока толку ноль. Может проводку нужно поменять, лист сменить (у меня 4) или ещё что-то?

Цитата
Даниил Рябчиков написал:
лист сменить (у меня 4) или ещё что-то?
Не надо лист трогать! Меняй проводку, скорость подмотки, делай остановки, но в конструкцию вертушки не лезь. Парой вертушек не обойтись и мепсы тоже разные. Какие модели то от мепса взял?

Цитата
Даниил Рябчиков написал:
Может проводку нужно поменять, лист сменить (у меня 4) или ещё что-то?
Место здесь главное! Можно сколько угодно долго забрасывать там, где нет никакой рыбы, случайно может и возьмется. Советую покидать под кустики, на бровку трава\вода, и вообще по больше движений по берегу. Хотя между нами говоря, соблазнить рыбу на железяку, когда малька кругом море - тут талант нужен!

Я особо с тем как правильно ловить на вертушку не заморачиваюсь. Только проводку регулирую и глубину. Главное найти место,где есть рыба. А там уже действовать по обстоятельствам. Менять цвет, скорость проводки и глубину.

Из "меппса" для окуня у меня самая рабочая блесна Aglia Long 1+ (лепесток в форме ивового листа). Отлично показала себя на глубине до 2-3 метров как в стоячей воде, так и на течении. На реке проводка по течению более эффективна (по крайней мере для окуня). В линейке есть модель с утяжеленным сердечником - Лонг хеви, которую можно проводить еще глубже.Еще заметил, что окуню нравятся периодические ускорения проводки.  

Привет всем.
хочу поделиться своей практикой ловли на вертушки.
Этим летом решил попробовать что это такое. Так вот вертушки определенно облавливают другие приманки!
Забросил, тянешь на равномерочке получаешь результат. Особенно понравилась meps aglia long #2 в серебристом цвете. На нее щучки до килограмма вешаются как заведенные)
На лодке вдоль камыша кидаешь ее и тянешь к себе. Лучше всего что бы глубина была больше метра иначе цепляется за траву.  
Можно подтвичить, можно ступенькой проводить, но равномерка показала больший результат.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)